Более 100 студентов СФУ прошли обучение в Школе старост | Внеучебная жизнь СФУ

Более 100 студентов СФУ прошли обучение в Школе старост

Завершился образовательный курс в Школе старост СФУ. Участниками образовательной программы стали свыше 100 студентов первого курса, недавно избранных лидерами своих учебных групп.

Во время обучения старосты в интерактивном формате узнали о возможностях университета, обсудили с наставниками задачи своей деятельности и получили необходимые компетенции по следующим темам: эффективная коммуникация, тайм-менеджмент и работа в коллективе. Также немаловажной частью обучения стало решение реальных кейсовых ситуаций, которые могут возникнуть в жизни учебной группы.

Отметим, что это уже второй год работы Школы старост, которая была создана специально, чтобы лидеры учебных групп лучше обеспечивали связь между администрацией, педагогами и своими одногруппниками.

«Школа старост СФУ — это первый шаг обучения новоиспечённых старост первого курса. Это большая площадка, направленная на формирование сообщества, транслирующего единые ценности и разделяющего общие цели. Надеемся, что благодаря навыкам, полученным во время обучения, молодые люди смогут стать надёжными лидерами в своих учебных группах», — рассказала Анастасия Семизорова, директор Школы, специалист отдела воспитательной работы Управления социально-воспитательной работы СФУ.

Управления социально-воспитательной работы СФУ,