В СФУ стартовали «Университетские смены» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ стартовали «Университетские смены»

2 августа 2023 года в Сибирском федеральном университете дали официальный старт «Университетским сменам». Участниками детского лагеря стали 85 школьников от 14 до 17 лет из Нижнего Новгорода, Тюмени и городов Сибирского федерального округа.

В СФУ «Университетские смены» принимают впервые. Инициаторами проекта является российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Аналогичные профильные школьные смены открылись во всех 89 регионах страны.

Организаторы уверены, проект позволит школьникам познакомиться с регионами России, почувствовать себя студентами, а некоторым определиться с выбором вуза. Программа включает обзорные экскурсии, спортивные и творческие мероприятия, а также знакомство с образовательными направлениями институтов.

В реализацию Смен вовлечены практически все институты и большинство структурных подразделений СФУ. Так, в качестве вожатых выступают студенты Института педагогики, психологии и социологии, а утреннюю зарядку проводят преподаватели Института физической культуры, спорта и туризма.

«Участников „Университетских смен“ ожидают очень насыщенные дни, наполненные знаниями, ярким досугом и новыми знакомствами. Мы постарались, чтобы они провели их с максимальной пользой, познакомившись с городом и всеми двадцатью институтами СФУ. Надеюсь, у вас останутся самые хорошие впечатления от времени, проведённого в стенах нашего университета, а многие из вас захотят поступить сюда учиться!», — обратился к школьникам ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Продлятся «Университетские смены» до 11 августа включительно.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.