В СФУ прошёл первый «Прямой разговор» с ректором | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошёл первый «Прямой разговор» с ректором

6 июня 2023 года состоялся первый «Прямой разговор» коллектива Сибирского федерального университета с ректором Максимом Румянцевым.

«Прямой разговор» — это продолжение практики студенческих пресс-конференций, где студенты могут напрямую обратиться к ректору с вопросом или предложением по усовершенствованию работы университета, только теперь целевая аудитория — сотрудники и преподаватели.

Как отметил Максим Румянцев, цель «Прямого разговора» — узнать, каким развитие университета видит коллектив, и ликвидировать коммуникационные разрывы между сотрудниками и руководством.

Всего к обсуждению поступило более 30 вопросов, и почти все они были заданы в ходе встречи. Примерно 80% вопросов носили «бытовой» характер: демонтаж заборов, оставшихся от «периметра безопасности», проезд и открытие шлагбаумов, доступ в общежития родственникам, корректировка маршрута университетского автобуса. Другие обращения касалась управления, финансов и развития: так, люди просят обновления материально-технической базы некоторых аудиторий, восстановления закрытых направлений обучения, уточнения информации по оплате научных командировок.

Все поступившие вопросы будут обработаны и переданы проректорам по направлениям и курирующим службам.

Планируется, что «Прямые разговоры» с ректором буду носить регулярный характер. Если у сотрудников возникают вопросы или предложения по работе университета, они также могут обращаться в общественную приёмную на сайте организации, систему обращений граждан или просто написать в приёмную ректора.

Подробнее о том, как прошла встреча, можно прочитать в газете «Новая университетская жизни» по ссылке.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.