Подведены итоги конкурса Институтских программ | Внеучебная жизнь СФУ

Подведены итоги конкурса Институтских программ

В Сибирском федеральном университете прошёл ежегодный конкурс Институтских программ. Впервые мероприятие стало самостоятельным событием, организованным вне этапов «Студенческой весны».

Итогом двух конкурсных дней стали целых четыре института-победителя:

  • 3 место — ИМиФИ «За кулисами»
  • 2 место — ИГ «Что такое плохо?»
  • 1 место — ИЭГУиФ «Как карта ляжет» и ИУБП «Ресторанчик «Конец вечности»»

Кроме того, определились победители в номинациях. Так, лучшим режиссёром стал Роман Махонин с программой «Ресторанчик «Конец вечности»» от Института управления бизнес-процессами. Роман погрузил зрителя в стилистику «Чеховских» постановок, где основной упор делается на диалоги и актерскую игру.

Самой танцевальной программой признали экспериментальную постановку «Моя мечта — это музыка» от Института нефти и газа.

Институт гастрономии с программой «Что такое плохо?» был отмечен за лучший входной перформанс.

Студентов Института экономики, государственного управления и финансов наградили за лучший сценарий в их программе «Как карта ляжет». Ребята адаптировали и осовременили историю Бременских музыкантов.

Институт педагогики, психологии и социологии с программой «The show must go on!» был награждён за лучшее оформление сцены — студентам ИППС удалось сделать это ярко, стильно и с минимальным количеством реквизита. У этого же института, по мнению жюри, оказалось лучшее либретто.

Студенты Института управления бизнес-процессами сумели поместить зрителя в атмосферу космических приключений, за что они были заслуженно отмечены наградой.

Лучшее музыкальное сопровождение, по решению жюри, было у Военного учебного центра в их программе «Назад в прошлое». Студенты ВУЦ впервые участвовали в конкурсе институтских программ, но их кавер песни «Трава у дома» группы «Земляне» в рок-аранжировке никого не оставил равнодушным.

Специальный приз за лучшую роль второго плана получил Сотников Григорий. У студента ИУБП получился обаятельный, забавный, а главное правдоподобный герой.

Награда за лучшую женскую роль досталась студентке Института математики и фундаментальной информатики Софье Дербеневой. Ей удалось порадовала зрителя экспрессией, пластикой и чувством юмора.

«Оскар» за лучшую мужскую роль уже второй год подряд забирает Илья Кухаренко — студент ИЭГУиФ. Как рассказывает режиссёрско-постановочная группа, Илья много импровизировал во время репетиций и самостоятельно привнёс в образ короля большое количество деталей.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.