В СФУ прошёл День таджикской культуры | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошёл День таджикской культуры

4 апреля 2023 года в Сибирском федеральном университете прошёл День таджикской культуры. Праздник организован при поддержке Центра дружбы народов СФУ. Программу подготовил таджикский союз студентов «СОМОН».

Цель мероприятия — популяризация исторического наследия Таджикистана, а также культурный обмен между студентами. Так, организаторы представили кухню и обычаи таджикского народа. Все желающие смогли послушать музыку Таджикистана и сфотографироваться в национальном костюме.

Председатель Центра дружбы народов СФУ Амирбек Алимов подчеркнул, что Дни культуры разных стран и народов — регулярное событие, которое проводится в университете.

«Я искренне рад, что мы проводим такие дни, знакомим студентов со странами, откуда мы родом. Безусловно, это способствует сплочению ребят, взаимному культурному обмену между студентами», — отметил он.

Добавим, в течение 2023 года в университете пройдут дни бурятской, хакасской, тувинской, кыргызской, африканской, азербайджанской, казахской, латиноамериканской и арабской культур.

Пресс-служба СФУ,