Сборная Сибирского федерального университета победила в Красноярской киберспортивной студенческой лиге | Внеучебная жизнь СФУ

12 марта 2023 года состоялся гранд-финал Красноярской киберспортивной студенческой лиги.

Студенты 20 учебных заведений высшего и средне-специального образования боролись за выход в следующий этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Мероприятие прошло в очном формате на базе Молодёжного компьютерного центра «Теккен».

Соревнования проходили по пяти дисциплинам: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Clash Royale, StarCraft II.

В гранд-финале участвовали сборных двух вузов (СФУ и СибГУ им. М. Ф. Решетнёва). Сборная СФУ заняла 1 место с результатом в 445 баллов.

Следующий этап состоится в апреле, где сразятся за выход в финал студенты СФО и ДВФО. Пожелаем нашей сборной удачи и выхода в финал ВКСЛ!