В СФУ отметили День защитника Отечества | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ отметили День защитника Отечества

В Конгресс-холле накануне Дня защитника Отечества прошёл праздничный концерт для курсантов и сотрудников Военного учебного центра СФУ. Перед собравшимися с поздравительной речью выступил начальник ВУЦ СФУ Евгений Гарин.

Центральным событием праздника стало вручение студенту Института управления бизнес-процессами СФУ Павлу Вейкколайнену, участнику специальной военной операции на Украине, Медали Суворова. Награду он получил «За чёткое выполнение боевой задачи по удержанию позиции до прибытия подкрепления».

«Я находился в составе подразделения, мы вели разведку местности на линии соприкосновения с противником. Выявили позиции националистов, в это время противник начал наступление. Поступила боевая задача удержать противника. Я открыл пулемётный огонь, удержал врага до прибытия подкрепления, чем не дал прорвать нашу оборону, прикрыл своих товарищей», — рассказал сам Павл Вейкколайнен.

В завершение торжественного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества, для всех собравшихся выступил хореографический ансамбль «Контраст» с народными и эстрадными танцами.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.