В СФУ прошла Школа кураторского актива | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ прошла Школа кураторского актива

12 февраля 2023 года в Сибирском федеральном университете прошла Школа кураторского актива. Её участниками стали 80 представителей кураторского сообщества институтов СФУ.

Цель школы — проработка форматов для отбора и обучения кураторов первокурсников. Участники обменялись опытом деятельности кураторских отделов и организации институтских школ кураторов и проработали содержание и форматы подачи материалов для подготовки нового поколения кураторов СФУ.

Студент Института филологии и языковой коммуникации Стас Решетов: «Для меня школа — это отличный старт нового этапа активной жизни в нашем университете. Каждая команда фактически создала готовый мастер-класс для будущих кураторов. Все полученные знания и опыт непременно будут использоваться мною в создании институтской школы кураторов в ИФиЯК».

Координатор кураторской деятельности СФУ Анна Барбара Либрехт: «Школа кураторского актива — это традиционное мероприятие, которое проводится уже в третий раз в нашем университете. ШКА — это важный этап работы с сообществом, которое выводит кураторов вуза на совершенно новый уровень. Именно к участникам нашей школы, будущим организаторам своих институтских школ кураторов, придут совершенно новые студенты, желающие реализовать себя в данном направлении в следующем учебном году. Именно поэтому на мероприятии мы потрудились с участниками и потренировали содержание и форму их будущих институтских школ кураторов. Думаю, что наши будущие кураторы-2023 в надёжных руках».

Организатор мероприятия — отдел воспитательной работы Управления социально-воспитательной работы.

Подробнее о деятельности кураторов в университете во ВКонтакте и Телеграм.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.