В СФУ написали экономический диктант 534 человека | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ написали экономический диктант 534 человека

11 октября 2022 года в Сибирском федеральном университете прошёл Всероссийский экономический диктант. Во образовательной акции приняли участие 543 красноярских школьника и студента. Ключевым организатором в СФУ выступил Институт экономики, государственного управления и финансов.

СФУ впервые стал региональной площадкой и открыл для желающих шесть офлайн-площадок по всему университету. Диктант проводился в форме письменного теста. Участникам необходимо было ответить на 28 тематических вопросов.
Организаторы отметили активное участие старшеклассников ФМШ СФУ и гимназии «Универс», а также студентов из ИЭГУиФ, ИППС, ИТиСУ, ГИ, ИМиФИ, ИУБП.

Напомним, что генеральный организатор «Всероссийского экономического диктанта» — «Вольное экономическое общество России» при участии «Международного Союза экономистов», ведущих университетов России, институтов РАН, администраций субъектов Российской Федерации и общественных организаций.

Пресс-служба СФУ,