«БомБАРДировщицы» в гостях у «Баобабов» | Внеучебная жизнь СФУ

«БомБАРДировщицы» в гостях у «Баобабов»

12 декабря в актовом зале Политехнического института прошёл вечер авторской песни «Встречи в Политехническом». Организатор вечера — клуб бардов «Баобаб» Культурно-образовательного центра.

История КСП в Политехническом восходит к 70-м и 80-м годам прошлого века и связано с именами альпинистов-политехников Бориса Соустина и Сергея Ченцова. Начало традиции проведения «Встреч в Политехническом» более семи лет назад положили «современные» авторы и исполнители Михаил Дементьев и Татьяна Брыль. Представители практически всех КСП города и края выступил за это время на таких встречах: Сергей и Наталья Поповы, Андрей Кухарев, Игорь Ким, Виктор Табаков, Дмитрий Баякин, Светлана Кравченко, Мерике Исхаков, Борис Трушкин, Владимир Бортников и многие другие.

Каждый раз «Встречи в Политехническом» посвящаются определенным событиям. Так, в прошлом году, они проводились под знаком «40 лет красноярского КСП». На этот раз поводом для встречи стал седьмой день рождения клуба бардов ПИ «Баобаб».

Основную программу вечера составили выступления основателя данного клуба Михаила Дементьева и представителей новой волны Олеси Ивченко, Егора Кодрасенко, Александры Нужиной, Марины Сазоновой, Николая Меренкова, Анастасии Сазонаковой, Ивана Ясникова, Елены Корочкиной. Поздравить именинников пришли ветераны КСП Политехнического Максим Белоусов и Дмитрий Орлов, в очередной раз доказавшие, что «не стареют душой ветераны» и им есть, чему поучить молодёжь.

Делегацию от красноярского клуба водного туризма на сцене представляла замечательная исполнительница Алёна Мартынова.

Особенно приятным было появление на вечере девушек из клуба бардов Института естественных и гуманитарных наук СФУ. Все «БомБАРДировщицы» были бесподобны, но особенно хотелось бы выделить Ирину Шапошникову и Анну Мерзлякову. В завершение вечера, по традиции, был открыт «Свободный микрофон». И все желающие смогли выйти на сцену и исполнить свои песни.

Вечер продолжался около двух часов. В зале царила дружеская и по-домашнему тёплая атмосфера. И за это отдельное спасибо хозяйке вечера, руководителю клуба «Баобаб», Татьяне Брыль. Она на протяжении многих лет вместе со своими друзьями и учениками заботливо поддерживает традиции бардовского движения, положенные в нашем институте в далекие семидесятые.

Алёна Токмина, культурно-образовательный Центр,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.