Первый студенческий чемпионат СФУ «Что? Где? Когда?» | Внеучебная жизнь СФУ

Первый студенческий чемпионат СФУ «Что? Где? Когда?»

18 ноября в Сибирском федеральном университете состоялся первый Чемпионат СФУ по «Что? Где? Когда?». В чемпионате приняли участие следующие команды трех институтов университета (Института естественных и гуманитарных наук, Политехнического института, Института цветных металлов и золота). Общее количество команд – 12.

Чемпионат проводился в три тура по 15 вопросов в каждом. Победу в турнире одержала команда «Комбинаторы» (экономический факультет, ИЕиГН). Второе место заняла команда «RTFM» (факультет информатики и вычислительной техники, ПИ). На третьем месте — команда «ФМИ» (факультет математики и информатики, ИЕиГН). Прошлогодний победитель турнира КрасГУ — команда «Империя физики» — на четвёртом месте.

Команда «Комбинаторы»:
  • Дворниченко Павел, 4 курс
  • Сафонов Дмитрий, 4 курс
  • Харченко Дмитрий, 4 курс
  • Добровидова Ольга, 3 курс
  • Коломин Андрей, 4 курс
  • Латыпов Тимур, 4 курс

Победителям был вручён главный приз чемпионата — хрустальная сова.

Организаторы чемпионата — Клуб интеллектуальных игр СФУ при поддержке Управления воспитательной работы и молодёжной политики.