В парламенте республики Форос одно место из пяти получил СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

В парламенте республики Форос одно место из пяти получил СФУ

Со 2 по 13 июля 2007 г. в посёлке Форос (Автономная республика Крым, Украина) в рамках долгосрочного образовательного проекта «Политика ХХI века. Будущая элита СНГ» проводился Х Международный экспертно-политический Форум «Форос-Крым 2007».

В работе Форума приняло участие около 200 человек со всех регионов Российской Федерации и Украины, а также известные российские и украинские политологи, эксперты, телеведущие аналитических программ центрального телевидения.

Тема Форума: «После 2008 года: стратегия развития».

Команду Сибирского федерального университета представляли студенты Института цветных металлов и золота — Раевич Игорь, Ворыльченко Ольга, Николян Софья, Токарев Александр, Талдыкин Юрий, Мацуров Александр, Смирнова Мария и Моор Екатерина.

Занятия на форуме включали в себя лекции экспертов, круглые столы с участием российских и украинских политологов, дискусcии, психологические тренинги, деловые игры.

Традиционно состоялись «Выборы Президента республики Форос», где команда СФУ представляла политическую партию «Крыжовник». Лидером партии была выбрана Смирнова Мария. На протяжении всего Форума велась предвыборная кампания всеми партиями, зарегистрированными в Избиркоме Республики Форос. Избирательная кампания партии «Крыжовник» была признана самой лучшей, интересной и креативной. Итогом выборов стало 3 место по количеству набранных голосов из 10 кандидатов в Президенты республики Форос.

В результате выборов Избирком внёс коррективы в Законодательство республики Форос. И теперь республика будет не президентской, как это было на протяжении 10 лет, а парламентской. В парламенте, который назначает Президент, будет 5 мест, одно место в результате определённых договорённостей получил Сибирский федеральный университет.

Кстати, Мария Смирнова стала «МИСС ФОРОС 2007». В качестве поощрения Марков С. А., президент Форума «Форос», подарил 1 грант за счёт организаторов на поездку на «Форос-Крым 2008».

На закрытии Форума организаторы Х Международного экспертно-политического Форума «Форос-Крым 2007» пригласили команду СФУ принять участие в Международном экспертно-политическом Форуме «Форос-Санкт-Петербург 2007» (октябрь-ноябрь 2007 г.), в Международном экспертно-политическом Форуме «Форос-Новосибирск 2008» (январь-февраль 2008 г.), в Международном экспертно-политическом Форуме «Форос-Крым 2008» (июль 2008 г.).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.