Команда СФУ стала победителем этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги | Внеучебная жизнь СФУ

16 апреля 2017 года состоялся этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги среди представителей Сибирского федерального округа. Команда СФУ одержала победу над командами Бурятского государственного университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления и в июне отправится на финальные игры в Москве.

В составе команды СФУ выступали 17 человек. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: «Dota 2», «Counter Strike: Global Offensive», «League of Legends», «FIFА 17», «Hearthstone: Heroes of Warcraft».

Александр Корешков, главный судья соревнований, представитель ВКСЛ в Красноярске: «В этом году стартовала Всероссийская киберспортивная студенческая лига, и я очень рад, что наш город не остался в стороне. Нам выпал шанс принять участие в столь крупном и интересном мероприятии. Студенты из СФУ смогли показать отличную игру и по итогу проходят в финал лиги. Ребята получили путёвку в Москву, где восемь сильнейших университетов страны разыграют призовой фонд в 7 миллионов рублей. Выражаю огромную благодарность организаторам СФУ за проделанную работу. Спасибо участникам за порцию незабываемых эмоций, которые получил каждый человек, пришедший поддержать наших ребят».

Сергей Захаров, организатор соревнований, студент ИКИТ: «День турнира был очень насыщенным, почти с самого утра мы бегали между аудиториями и подготавливали компьютеры к играм. К счастью, всё прошло почти идеально. Весь день на ногах и на нервах, волновались за ребят так, будто сами участвовали в турнире. Мы радовались каждой их победе и поддерживали, если что-то шло не так. Хочется верить, что в их победе есть и наша заслуга. Все дисциплины сыграли отлично».

За всеми новостями в сфере киберспорта в СФУ можно следить в группе социальной сети ВКонтакте.