Студенты СФУ смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне онлайн | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне онлайн

Дата события:

22 апреля 2017 года с 00:00 до 23:59 по московскому времени студенты Сибирского федерального университета смогут присоединиться онлайн к масштабному тестированию на знание исторических фактов Второй мировой войны. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдёт по всей России и за рубежом.

Предполагается, что участие в ней примут не менее 300 тысяч человек. Организатор акции — молодёжный парламент при Государственной Думе РФ.

Задания к тесту составят ведущие учёные Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. Тестирование состоится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

«Наша задача — привлечь внимание к сохранению знаний. Никакие библиотечные или архивные фонды не смогут заменить народную память. Мы рады, что наша инициатива ежегодно поддерживается стольким количеством неравнодушных людей, среди которых большинство — молодёжь. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели чёткую позицию о событиях Великой Отечественной войны», — комментирует руководитель проекта «Каждый день горжусь Россией!» Мария Воропаева.

Тест пройдёт более чем в 30 странах — задания для иностранцев переведут на 5 языков: английский, французский, немецкий, китайский и японский.

Итоги тестирования будут подведены в мае, накануне Дня Победы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.