Новые имена в номинации «Легкий рок» | Внеучебная жизнь СФУ

Новые имена в номинации «Легкий рок»

Дата события:

23 октября в клубе «Эра» прошел очередной этап ежегодного фестиваля «Новые имена». Состязания проходили в номинации «Легкий рок», и группы-рокклубовцы в очередной раз громко завили о себе.

Все течет – все изменяется. Верно заметил это Гераклит. Уходит Metallica, приходит Bullet for my Valentine, уходит Oasis, приходят Arctic Monkeys. Старые имена и бренды гаснут – приходят новые звезды, новые имена.

23 октября в Эре выступали молодые команды, только взошедшие на тернистый и колючий путь к славе или забвению. Многие из них вскоре распадутся, а кто-то станет настоящим открытием в музыке. Важно не то, что они будут представлять через Х или Y лет. Важно, что в тот вечер было действительно интересно и здорово, никто не сотрясал воздух понапрасну, как это частенько бывает.

Представители легкого рока, пусть весьма молодые, очень осмысленно и, местами, талантливо подошли к своей музыке. Со сцены звучали композиции разных жанров и направлений, каверы на песни известных исполнителей и собственные композиции.

Практически все группы были на одном качественном уровне, и жюри конкурса, вероятно, было невыносимо трудно что-то решить… Но оно решило. Победителями конкурса стала группа «The Cocktails», а диплом и приз «за творческий потенциал» достался рокерам из СФУ, группе «Неотлета», за что им бурные и нескончаемые аплодисменты. На этом пьедестал победителей исчерпан, но главное не дипломы или кепочки от «Webstream», которые торжественно вручили победителям поверх таинственных маленьких белых коробок, фильтра для воды и сертификата на 5 000 рублей. Главное, что была музыка от души и для души.

Группы Рок-клуба СФУ, как и другие конкурсанты, выступили очень достойно, и решение жюри можно объяснить только индивидуальными пристрастиями и вкусами. Так что победила музыка, а группам «Джо Нова», «Неформат», «Grey» и отличившейся «Неолете» увесистое и сердечное «молодцы» за то, что не подвели имя своих музыкальных пенатов. Рок.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.