Студенческий театр «Шлагбаум» в гостях у детского дома | Внеучебная жизнь СФУ

Студенческий театр «Шлагбаум» в гостях у детского дома

20 октября молодёжный театр-студия «Шлагбаум» Сибирского Федерального Университета открыл свои осенние гастроли спектаклем «Дульсинея Тобосская» по пьесе А.Володина. Но зрители на этот раз были особенные. Актёры побывали в гостях у старшеклассников детского дома — лицея им. Совмена. Десятки пар детских глаз, не отрываясь следили за историей рождения нового Дон Кихота, сюжетными перипетиями этой рыцарской притчи. И хотя, как выяснилось на начало спектакля, лишь трое школьников имели некоторое представление о Дон Кихоте, ребята принимали происходящее близко к сердцу, смеялись, замирали, хмурились, сопереживали героям, а в конце долго хлопали и не отпускали полюбившихся им актёров. Заместитель директора по внеклассной работе Анна Андреевна сказала: «Чудесный спектакль, очень полезный нашим ребятам. Богатый материал для размышлений и чувств. Сколько энергии, сколько душевных слов было обращено в зрительный зал. Хотелось бы чаще видеть вас в нашем доме.» Актёрам «Шлагбаума» после тёплого приёма на великолепно оснащённой сцене оставалось только пообещать приехать ещё… и приготовить в следующий раз что-нибудь для более младшего возраста!

Центр студенческой культуры