Актриса театра «Шлагбаума» стала почётным гостем фестиваля «Прямая речь» | Внеучебная жизнь СФУ

Актриса театра «Шлагбаума» стала почётным гостем фестиваля «Прямая речь»

27 октября 2012 года в литературном музее им. В. П. Астафьева прошел финал фестиваля художественного слова «Прямая речь» для юных дарований.

Студентка СФУ актриса молодёжного театра «Шлагбаум» Лазарева Виктория была приглашена на церемонию закрытия фестиваля в качестве почётного гостя. Вика представила юным зрителям свой коронный номер — «Монолог бродвейской актрисы» Е. Евтушенко, с которым в прошлом месяце она стала лауреатом блиц-фестиваля «Эксклюзив».

«Ребята, победившие в старшей категории блиц-фестиваля, — настоящие таланты. — говорит куратор фестиваля Вера Александровна Иванова, — Нам бы очень хотелось привлекать их в качестве почётных гостей, ведущих, а в скором времени и членов жюри — на конкурсы и смотры для школьников — чтобы, показывая своё мастерство, они могли подавать пример грамотных, сильных и ярких выступлений младшему поколению».

Центр студенческой культуры СФУ,