Первый в истории выезд творческих студентов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Первый в истории выезд творческих студентов СФУ

Дата события:

22-23 сентября 2012 года на базе лагеря санаторного типа «Солнечный» состоялся I выезд коллективов Центра студенческой культуры СФУ. Первопроходцами стали около 100 творческих студентов СФУ, которые учатся на разных площадках. В неформальной обстановке они смогли познакомиться и поближе узнать друг друга. Два дня на свежем воздухе (и в приятной компании) порадовали всех — танцоры, вокалисты, рокеры и квнщики получили такой заряд бодрости, которого хватит на весь учебный год.

День первый

В первый день ребята знакомились не только друг с другом, но и с сотрудниками (а также деятельностью) ЦСК. После небольшого общего собрания, которое вовсе не было утомительным, ребята принялись к подготовке вечернего мероприятия. Все студенты были разделены на несколько команд. Каждая должна была приготовить выступление — КВН, танцевальный или вокальный номер, конкурсную программу. Творческие номера чередовались с дискотекой.

Завершился вечер просмотром фильма. Танцпол переоборудовали под настоящий кинотеатр! С большим экраном и попкорном. У тех, кто не особо любит шедевры мирового кинематографа, была неплохая альтернатива — песни под гитару, сладкий арбуз и занимательные игры.

День второй

Второй день был полностью посвящён спорту. Во что только не играли (талантливые во всём) студенты СФУ — футбол, волейбол, метание тапка на дальность и т. д. А закончилось все церемонией награждения — абсолютно все участники выезда получили в подарок красочные футболки с университетской символикой.

Как мало нужно для того, что «забыться», отдохнуть от привычной суеты и набраться творческих сил. Ребятам из коллективов ЦСК хватило и двух дней, двух прекрасных и солнечных (не важно, что в первый день шёл дождь) дней.
Участники выезда довольны — им всё очень понравилось. Теперь ребята с нетерпением ждут подобных мероприятий. И они будут! Ведь 22-23 сентября всем было хорошо. А почему? Тут в помощь гласный и негласный девизы ЦСК — «Делай хорошо и заранее — будет отлично и вовремя!».

Отзывы о прошедшем мероприятии

Алина Созинова, студентка ИППС: «Все два дня прошли в окружении творческих и интересных людей — это добавило сил и настроения для новых достижений! Больше всего понравились песни под гитару, было очень душевно. А ещё, кажется, навсегда запомню творческие номер ребята. Конечно, большое спасибо поварам — мы наедались до отвалу! Будет здорово, если мероприятия подобного рода станут доброй
традицией!
».

Аркадий Турантаев, студент ИКИТ: «Я просто счастлив! Столько новых знакомств! Всё понравилось – особенно мини-концерт. Когда мы придумывали номера, очень сплотились! Было здорово, мы очень хорошо отдохнули!».

Соня Постникова, студентка ИФиЯК: «Когда в субботу начинался второй час, мы ехали на первый выезд ЦСК. В моем автобусе никто друг друга не знал. «Но это пока... А вот будем возвращаться назад — будет шумно, весело и жалко, что все так быстро закончилось» — подумалось мне. Так и получилось. Только и надо было, что пройти квест, покушать вместе и принять участие в концерте, чтобы атмосфера во всем корпусе стала по-настоящему задушевной. «Задушевная» — это когда после двенадцати ночи идешь «ходить по комнатам», а тебе везде рады и кажется, что тепло внутри людей согревает воздух холодных комнат. Это когда можно часами сидеть с незнакомыми людьми и не чувствовать неловкости. «Не хватило одного дня, слишком мало!» стало самой популярной фразой в воскресенье. А кто бы мог подумать, что он будет говорить такое день назад, бегая по квартире и собирая вещи?».

Центр студенческой культуры СФУ,