Вокальная студия СФУ «Премьера» на Дне знаний | Внеучебная жизнь СФУ

Вокальная студия СФУ «Премьера» на Дне знаний

Наконец-то наступил первый день сентября. Для тысяч людей — это один  самых необычных дней в году. Чем же он так примечателен? В этот день нет аномальных температур, и город вовсе не расцветает цветами сакуры. Зато он расцветает улыбками, белоснежными бантами и разноцветными букетами.

При упоминании о Дне Знаний, сразу все с радостью вспоминают свое детство и свой первый звонок на первый урок. Однако это праздник не только для беззаботных школьников, но и знаменательный день для студентов всей нашей страны. Именно 1 сентября новоиспеченные студенты вступают на новую тропу знаний, впервые знакомятся со своими новыми друзьями и студенческой жизнью.

Задачу заинтересовать студента уникальными возможностями для развития своего умственного и творческого потенциала,  а также познакомить с прелестями студенческого житья-бытья, с успехом выполняет Центр студенческой культуры СФУ.

Торжественные линейки

Каждый институт 1 сентября преображается — повсюду проходят торжественные линейки. Политехнический институт не стал исключением. На площади возле корпуса «Д» (ул. Киренского, 26) студентов ждало интереснейшее и яркое шоу: выступление директоров институтов, традиционный проезд новеньких автомобилей автошколы СФУ и гвоздь линейки — появление бакалавра наук и клятва студентов.

Оказывается, линейка может быть не только торжественным официальным событием, но и интересным креативным действом. Однако линейка не удалась бы без блестящих выступлений молодых талантов СФУ.

Вокальная студия «Премьера» под руководством Марины Юрьевны Махониной здорово подготовилась к празднику. Юлия Ткачук с песней «Самая лучшая» своим эффектным выступлением показала, что в университете каждый может стать самым лучшим. Порадовал взор своим выразительным номером и Александр Тетерин. Он со своей чувственной и динамичной песней зажег на лицах всех присутствующих улыбки. Первый раз гимн университета студенты услышали из уст солистов «Премьеры»: Анастасии Копеевой, Александра Тетерина, Юлии Ткачук и Александры Таянчиной.

Вечерняя программа

Только праздничными линейками день не закончился. Вечером состоялся феерический концерт. На суд зрителей лучшие творческие коллективы СФУ представили  свои номера. Юлия Ткачук вновь заразила всех своей неиссякаемой энергией и с блеском исполнила свою песню.

Вот так прошел первый день осени в СФУ: ни капли хмурого настроения, только зажигательные песни и танцы, теплое солнышко и самый лучший университет.

Центр студенческой культуры СФУ,