ЦСК на открытии нового кинотеатра | Внеучебная жизнь СФУ

ЦСК на открытии нового кинотеатра

27 августа 2012 года Центр студенческой культуры СФУ помог в проведении праздника, посвященного открытию нового детского кинотеатра «Мечта».

Сказки живут только на страницах печатных фолиантов? А в жизни нет места таким глупостям, как мечтам? Часто невольно задумываешься над этими вопросами, особенно дождливыми пасмурными буднями, которые окутали Красноярск в последние дни лета.

А тут … Заливистый смех, необыкновенные животные, ожившие на экране и в реальности, море воздушных шаров, улыбки детей и взрослых. Откуда это волшебство? На островке детства и радости в новом кинотеатре «Мечта», открывшем свои двери 27 августа 2012 года, действительно царит совсем другая атмосфера.

Войдя в стены кинотеатра, понимаешь, что все проблемы позади, можно отдохнуть и расслабиться, на мгновение побывать в сказке, почувствовать себя героем полной перипетий остросюжетной киноистории или заводного мультфильма.

Важно, что «Мечта» открыла свои двери не только для детей, но и для взрослых. На территории кинотеатра презентовались общественные лекции, выступали творческие коллективы, проходили конкурсы и мастер-классы.
Церемония открытия не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

Центр студенческой культуры СФУ помог в проведении этого праздника. Дмитрий Денисов, специалист Центра студенческой культуры СФУ исполнил песни из любимых кинофильмов. Его яркое и эмоциональное выступление заставило всех весело подпевать и двигаться в такт музыке. Песня из кинофильма «Соломенная шляпа» особенно полюбилась зрителям, казалось, что Дмитрий перевоплотился в главного героя фильма.

Порадовала зрителей и солистка вокальной студии «Премьера», Таянчина Александра. Она исполнила песню из кинофильма «Стиляги». Буги-буги пришлись по нраву зрителям всех возрастов. Музыка из 60-х с зажигательными ритмами вызвала всеобщий эмоциональный подъем.

Веселые конкурсы, неожиданные сюрпризы, приветливые лица — это лишь малая часть того, что ждало счастливых зрителей «Мечты». В «Мечте» все мечты сбываются!

Приятная обстановка окунула посетителей в ласковую негу грез: взрослые на мгновение вновь стали детьми, а мир вновь показался бесконечным для новых стремлений и мечтаний. Как оказалось мало нужно для мечты. Поверь в нее, и она сама тебя найдет!

Центр студенческой культуры СФУ,