Театр «Шлагбаум» на благотворительном концерте | Внеучебная жизнь СФУ

Театр «Шлагбаум» на благотворительном концерте

12 мая 2012 года в онкологическом отделении Краевой детской больницы «шлаг­баумцы» открыли своим выступ­ле­нием благотворительный концерт, посвящённый Дню Победы.

«Дама сдавала в багаж» — смешное и милое стихотворение С. Я. Маршака, знакомое всем с детства в инсценировке ребят Молодёжного народного театра «Шлагбаум» у же не первый раз радует красноярскую публику.

Капризная дама (Ковалёва Василиса), нерасторопные грузчики (Вотяков Василий, Федулов Артур, Медведев Илья) и «огромный взъерошенный пёс» (Кухаренко Дарья) своей нехитрой историей рассмешили ребятишек, находящихся в отделении. Юные зрители настолько увлеклись действием, что даже вслух помогали «грузчикам» пересчитывать багаж: «..картина, корзина, картонка и маленькая собачонка!»

«В январе этого года, от детской больницы к нам поступило необычное предложение, — рассказывает историю «детских» выступлений «Шлагбаума» помощник режиссёра Ефимова Анна, — нужно было подготовить цикл номеров для самых маленьких. Детки в онкологии лежат подолгу, поэтому на каждом выступлении стихотворения должны быть разными, и непременно весёлыми — чтобы улыбки помогали прогнать болезнь. Я вызвалась режиссировать и актёры откликнулись очень охотно. Мы заготовили впрок хороший репертуар, нынешнее благотворительное выступление уже третье, но нам есть чем порадовать малышей и в следующем месяце».

А постановка «Багажа» оказалась настолько удачной, что помимо малышей её уже дважды с удовольствием посмотрело старшее поколение, на праздниках, посвящённых 9 мая в СФУ.

Анна Светлая, Центр студенческой культуры СФУ,