Группа «Treefold» рок-клуба СФУ выступила для хоккеистов | Внеучебная жизнь СФУ

Группа «Treefold» рок-клуба СФУ выступила для хоккеистов

15 апреля 2012 года в ледовом дворце «Арена Север» состоялись по­каза­тель­ные выступления и награждение юно­шес­ких хоккейных команд со всего Крас­но­ярс­ко­го края. Однако, впервые в Красноярске, а возможно и во всей Сибири, подобное зрелище соп­ро­вож­да­лось «живой» рок-музыкой в испол­не­нии группы «Treefold» рок-клуба СФУ.

Культура и спорт

Красноярск — один из наиболее динамично развивающихся городов России. В краевом центре высоко развиты не только экономика, образование, наука и образование, но и культура и спорт — два, пожалуй, самых массовых увлечения активной молодёжи.

Частые концерты музыки самых различных направлений, выставки, презентации, форумы, флэш-мобы, спортивные соревнования, открытие новых клубов и спортивных площадок различного уровня стали для красноярцев вполне привычным явлением.

Однако, взаимосвязь между культурой и спортом, а, особенно, их совместная работа на радость публики, всё ещё является, в некотором роде, экзотикой для жителей и гостей города на Енисее. Подобные мероприятия проводятся пока довольно редко, и каждое из них — это событие. Как раз в одном из таких культурно-спортивных событий приняли участия музыканты из группы «Treefold».

Подготовка к концерту

Справедливости ради, необходимо сказать, что не только для хоккеистов, но и для музыкантов это был первый подобный опыт. Поэтому самому концерту предшествовал период тщательной подготовки и отстройки звука.

Дело в том, что здание «Арены Север» имеет сложную и нестандартную акустику, «изюминка» которой кроется даже не в больших размерах помещения, строении трибун и купола, а, прежде всего, в том, что арена покрыта льдом. Лёд является очень сложным в акустическом плане материалом, сильно отражающим звук от своей поверхности. Для того, чтобы сделать звук во время выступления качественным и избежать «гуляния» эха по залу участники группы «Treefold» провели два серьёзных и кропотливых саундчека, по итогам которых терпение, труд, профессионализм музыкантов и технические возможности оборудования рок-клуба СФУ победили, что позволило хоть и не полностью, но максимально совладать с «коварным льдом».

Выступление группы «Treefold»

И вот, буквально через несколько минут после завершения последнего саундчека, мероприятию был дан старт. Началось оно с приветственной речи ведущего церемонии и выступления «Treefold». Открывающий блок состоял из кавер-версий и собственных произведений группы. Старт получился динамичным и заводным, и задал нужный вектор дальнейшим событиям.

Далее последовало награждение и показательные выступления спортсменов — интересное зрелище, особенно, для человека наблюдающего подобное впервые, и не с экрана телевизора или монитора, а воочию. Однако, завершили мероприятие уже не спортсмены, а музыканты.

В финальном блоке «Treefold» исполнили уже только собственные треки, которые, кстати говоря, хорошо подошли и вписались в стилистику и динамику всего происходящего на спортивной арене и были отлично восприняты публикой и уже награждёнными триумфаторами–хоккеистами.

Совместными усилиями организаторов, спортсменов и музыкантов праздник спорта удался, завершившись под звуки песни «Treefold» — «Outro».

Следущее выступление группы «Treefold» можно увидеть 28 апреля:

  • 19:00 на отчётном концерте Рок-клуба СФУ в клубе «Эра»,
  • 22:00 в «Harat's pub» по адресу: ул. Мате Залки, 10Г.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.