Приглашаем на Музейный бал «Твой бал “12-го года» | Внеучебная жизнь СФУ

Приглашаем на Музейный бал «Твой бал “12-го года»

28 апреля в 17:30 в Красноярском краевом краеведческом музее состоится II Музейный бал «Твой бал “12-го года», организованный музеем совместно со студией исторического и сценического танца «Клио» СФУ.

Проводить балы для жителей города становится уже доброй традицией. Музейный бал откроет серию мероприятий Красноярского краеведческого музея посвященных Году российской истории. Ровно 200 лет назад Россия одержала победу над Наполеоном в Отечественной войне.

Традиционно откроет бал полонез. На балу участников ждёт настоящее погружение в XIX век: бальные игры и танцы, французский язык и тайные послания. Кроме того, каждый участник сможет написать послание пером и поучаствовать в фотосалоне.

Для того, чтобы попасть в атмосферу прошлого, необходимо соответствовать эпохе, ведь внешний вид должен отражать моду и тенденции в обществе того времени. Для юношей обязателен классический костюм, для девушек же — убранные волосы, длинные платья светлых тонов, перчатки и веер. Кто знает, возможно, именно Вы станете той прекрасной дамой, за чью руку и сердце будет устроена дуэль.

В течение всего вечера за участниками будет наблюдать почетное жюри бала. В конце вечера самые прекрасные дамы, галантные кавалеры и танцующие пары будут награждены ценными подарками.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Твой бал “12-го года», ведь это замечательная возможность проявить себя в лучших традициях XIX века и узнать больше о том прекрасном времени.

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.