Студия исторического танца «Клио» СФУ на балу | Внеучебная жизнь СФУ

Студия исторического танца «Клио» СФУ на балу

Дата события:

Место проведения: г. Железногорск

21 апреля состоялся бал по про­из­ве­дению Роджера Желязны «Хроники Амбера». Организатором выступила студия старинного танца «Исстари» города Железногорска. В ме­роп­рия­тии приняла участие студия исто­ри­чес­кого и сценического танца «Клио» СФУ.

На балу разыгрывался сюжет, описанный в книге. Гости стали участниками дворцовых заговоров и интриг «Янтарного королевства».

Регламент бала содержал не только танцы, но и показательные выступления от школы «Манго» и студии старинного и этнического танца «Крылья» (желеногорский состав). На балу также были и красноярские школы старинного танца:

  • студия исторического и сценического танца «Клио»,
  • студия исторического и ирландского танца «Талисман»,
  • студия старинного танца «Позавчера».

Для многих участниц этот бал стал дебютным и оставил много ярких воспоминаний.

«Особенно волнительны сборы, страшно было что-то забыть, не успеть, — рассказывает Екатерина Петренко, студентка ИППС. — Запомнился первый танец с незнакомым кавалером и потрясающий котильон с платком, где до последнего моменты не знаешь, кто твой партнер».

«А мне запомнилась сама поездка! Это было так здорово, что мы всем коллективом поехали в другой город на бал», — делится впечатлениями студент Института математики Александр Коростелев.

Этот бал стал одним из ярких событий в череде балов сезона 2011-2012. Участие в этом интересном мероприятии стало бы невозможным без поддержки Центра студенческой культуры. Студия «Клио» выражает особую благодарность за помощь в организации поездки.

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.