Команда СФУ стала призёром Всероссийской «Зарницы» | Внеучебная жизнь СФУ

Команда СФУ стала призёром Всероссийской «Зарницы»

Команда Сибирского федерального университета завоевала серебро по итогам Всероссийского молодёжного патриотического форума «Зарница: готов к труду и обороне», который прошёл в Казани с 16 по 20 октября 2015 года.

Студенты продемонстрировали знание воинского устава, умение разбирать автомат и метать гранату, стрелять из мелкокалиберного оружия и маршировать с песней, приняли участие в конкурсе видеороликов на тему «Наше секретное оружие». На полигоне Казанского танкового училища ребята прошли полосу препятствий длиной более 3 километров, а также сдали нормы ГТО.

В казанской «Зарнице» приняли участие 36 команд: из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Челябинска, Самары и других городов России. Участниками масштабных соревнований стали 350 юношей.

«Мы готовились к соревнованиям на протяжении 2–3 месяцев, потому что знали — предстоит соревноваться с сильнейшими командами России. Серебро далось нелегко, но мы сделали это. Например, один из дней был полностью посвящён приёмам оказания первой медицинской помощи, знанию уставов, военной техники — это необходимая информация в нашей будущей профессии. Здесь мы попали в пятёрку лучших», — рассказал участник команды СФУ, курсант Военно-инженерного института Максим Чернышёв.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.