Весна уже здесь! | Внеучебная жизнь СФУ

Весна уже здесь!

Дата события:

17 февраля в городе стало теплее, солнце ярче, а в университетском лесу были замечены первые подснежники. Вы тоже заметили? Значит, и к вам пришла «Новая весна» — фестиваль самодеятельного творчества, открытием которого стал Конкурс авторской песни, состоявшийся в эту пятницу в актовом зале по адресу ул. Киренского 26.

«Новая весна» — это смотр талантов нашего университета, причём, самый богатый по количеству участников. Ведь всё, что нужно, чтобы выступить на сцене фестиваля — это быть студентом СФУ и подать заявку на ваш конкурсный день. Да, и ещё обладать талантом в своей номинации. А таковых немало — авторская песня, сольные вокалисты, вокальные группы, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, рок-группы, танцы и СТЭМ. Расписание вы можете найти здесь.

Что же ждёт лучших?

Честь, хвала, признание, а также выступление на различных мероприятиях университетского, городского и российского масштаба. Так что как участвовать, так и присутствовать в качестве зрителя на таком празднике творчества — очень здорово. Первой возможностью в этом убедиться был вечер 17 февраля.

Конкурс авторской (бардовской) песни (соло, ансамбли)

Двадцать четыре номера в программе вечера погрузили пришедших в романтическую атмосферу авторской песни. Во всех трёх номинациях (авторы-исполнители, исполнители, ансамбли) было замечено немало новых лиц. Например, большинство участников в немногочисленной и сложной номинации «автор-исполнитель» — ребята, только в этом учебном году пришедшие и в клуб «БомБАРДировщики», и в университет, Ольга Семенец и Евгений Вашкевич. И на этом список «новичков» не заканчивается.

Конечно, не менее приятно было увидеть опытных исполнителей. Дуэт «Вечный двигатель», Илья Качай, Алексей Агейкин и многие другие в очередной раз выступили на родной сцене.

Что же решило авторитетное жюри?

Номинация «Исполнитель (соло и дуэты) авторской (бардовской) песни»:
1 место — Анна Мерзлякова
2 место — Полина Баранова
3 место — Дуэт Константин Костырев и Полина Баранова и дуэт «Вечный двигатель» (Алена Рубанова и Анна Мерзлякова)

Номинация «Исполнитель авторской (бардовской) песни. Ансамбли»:
1 место — Ансамбль «Жимолость»
2 место — Ансамбль «Баобаб»
3 место — Ансамбль «Конверт»

Номинация «Автор-исполнитель авторской (бардовской) песни»
1 место — Алексей Агейкин

Новая весна только начинается, так что спешите на остальные конкурсные дни. Кстати, чем не повод зарядиться творческой энергией и хорошим настроением то, что когда закончится фестиваль, придёт весна календарная. И хотя ощущая пару-тройку десятков градусов ниже ноля, в это сложно поверить, она уже рядом, мы узнавали!

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.