«Новая весна» в ритме рока | Внеучебная жизнь СФУ

«Новая весна» в ритме рока

Дата события:

Фестиваль «Новая весна» близится к своему завершению! Теплое 2 марта стало для пришедших в актовый зал ПИ СФУ особенно жарким: состоялся последний конкурсный день – номинация «Рок».

Шестнадцать рок-групп университета вышли на сцену, чтобы выяснить, кто лучший.  Они представили свои композиции на суд зрителей, почти не оставивших в зале свободных мест!

Традиционно уровень участников был довольно неоднородным, но и новые группы заслужили свою первую порцию аплодисментов. Хотя по уровню их громкости еще до начала номера можно было сразу узнать, кто уже не первый раз выходит на сцену «Новой весны». Среди таковых можно отметить коллективы «Threefold», «Grey», «Buzz lighter». Любой пришедший сейчас вспомнил и о группе «Metal Kernel», которая успела подружиться с залом.

Результаты последнего конкурсного дня:

1 место: «Red apple»;

2 место: «Виски Пигмея Хотри», «Бронзовый век»;

3 место:  «TV loves you».

Разделившие пьедестал почета получили сертификаты в музыкальный магазин, а за первое место – запись в студии на восемь часов.

«Новая весна» уже подошла к концу, но есть последняя возможность стать зрителем фестиваля! 3 марта в актовом зале ИЦМиМ СФУ пройдет конкурс преподавателей и сотрудников университета, где мы, как всегда, вас ждем!

Центр студенческой культуры,