Новая Весна всё ближе! | Внеучебная жизнь СФУ

Новая Весна всё ближе!

Привет, дорогие студенты! Все площадки нашего горячо любимого СФУ проводят своеобразную рекламу четвёртого ежегодного фестиваля «Новая Весна — 2011». И сегодня на площадке №3 СФУ прошел ещё один концерт, посвящённый грядущему фестивалю.

11 февраля, Институт горного дела, геологии и геотехнологий! Самый заводной ведущий Стас сразу развеселил всех, кто решил посмотреть наш концерт. Хоть поначалу было и немного зрителей, но участников они приветствовали очень громко и ярко.

С первым же выступлением от Якова Толкацкого с песней «Ветер в голове» народу начало прибавляться. Эта песня знакома почти каждому присутствовавшему на мероприятии.

В течение концертной программы среди зрителей бродил бедный студент, агитирующий всех зрителей на участие или хотя бы посещение фестиваля. Однако он был не единственным необычным посетителем этого концерта. Сие действие украсил ещё один студент в костюме кота, личность которого не была установлена. Он с двумя обворожительными красотками раздавал всем флаеры с краткими подробностями о грядущем фестивале.

Ну, а концертную программу продолжила Александра Иванова с песней «Hurt». Кого-то от этой песни потянуло на медленный танец, кто-то стоял подпевал. В общем, песня и её прекрасная исполнительница не остались незамеченными.

Глядя на то, как настроение зрителей стало вдруг меланхоличным, всё тот же весёлый ведущий снова начал бодрить народ! Чтобы убедиться в том, что всем интересен грядущий фестиваль, он провёл опрос, когда проходят какие номинации. Конечно, не обошлось без ошибок.

Концерт продолжается, и с ещё более громкой нотой! Ионов Олег с песней, знакомой всем, «Царевна» покорил сердца девушек. Многие даже подпевали ему. Это было не первое его выступление, поэтому зрители приветствовали его овациями.

Казалось бы, всего полчаса концерта, так мало времени. Однако все, кто присутствовал, получили бурю положительных эмоций, в том числе и я. Концерт получился очень интересным и познавательным.

Следом за «Царевной» шёл «Одинокий пастух» от Виски Пигмея Хотри. Всем известная мелодия была представлена в новом свете — дуэт флейты и гитары, весьма необычно. Все слушали их на одном дыхании.

А чтобы зрители не скучали и не грустили, Кристина Бакурова решила зажечь народ, подтолкнуть их на весёлый танец песней «Хуторянка». К сожалению, танцевали только бедный студент с тигром. Но от этого сумасшедшего танца с элементами брэйка, тектоника и русских народных танцев на лицах зрителей появилась улыбка, смех и радость.

Закрывали концертную программу девушки из трио «Соло» с песней «Счастья тебе, Земля». Эта песня была дебютной, и дебют увенчался успехом. Все были заворожены их прекрасным вокалом. Было видно, что зрители не хотели их отпускать. В общем, девушки молодцы!

А мы ждём вас и ваших друзей на четвёртом ежегодном фестивале «Новая Весна — 2011»! Будем рады всем и каждому. Подробности можно узнать на сайте СФУ, а также на странице Вконтакте в группе «ЦСК».

Центр студенческой культуры, Сергей Юшков, ИГДиГ, 1 курс,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.