Конкурс «Студент года СФУ» | Внеучебная жизнь СФУ

Конкурс «Студент года СФУ»

«Студент года СФУ» — это возможность заявить о себе на весь университет и получить заслуженное признание. Формат проведения институтского конкурса определяется индивидуально институтом с учётом специфики обучения. Победители институтского этапа будут рекомендованы к участию в финале конкурса. Специальная экспертная комиссия тщательно рассмотрит каждую заявку и проведёт отбор участников университетского этапа.

Студенты смогут подать заявку по шести номинациям:

• Руководитель студенческого объединения;
  • Активист года;
  • Интеллект года;
  • Спортсмен года;
  • Творческая личность года;
  • Иностранный студент года.

Испытания университетского этапа включают в себя:

• Традиционная «Лига ораторов» — испытание, направленное на выражение своих мыслей в очерченных временных и тематических рамках и развитие навыков публичного выступления.
  • «Самопрезентация в формате сторителлинг» — в своё выступление «о себе» студент должен включить небольшую, но увлекательную историю из своей жизни, которая позволит охарактеризовать его (достижения, успехи, уникальность).
  • Профильные испытания номинаций — представляют собой защиту авторского проекта, рассказ о своей стране или творческий номер в зависимости от заявленной номинации.
  • «Кейс-проект-финал» — командное испытание на выявление навыков работы в коллективе и нахождение оптимальных решений в экстренных ситуациях. Командное решение кейса позволяет студенту раскрыть себя не хуже индивидуального испытания.

Конкурсанты, признанные лучшими на уровне университета, получат возможность участия на региональном и всероссийском этапе конкурса «Студент года».