Определился состав полуфиналистов Лиги КВН СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Определился состав полуфиналистов Лиги КВН СФУ

«Два счастливых дня было у меня, было у меня с тобой…» — эти строки готов посвятить Лиге КВН СФУ абсолютно каждый зритель прошедших четвертьфиналов. Два дня подряд 6 и 7 декабря в актовом зале ИЦМиМ стоял дружный хохот. Выступали университетские команды КВН.

Всего лишь меньше месяца назад отгремел V юбилейный фестиваль Лиги. Не успели команды оглянуться, как наступило время четвертьфинальных игр. В каждый из двух дней зрителей радовали семь команд (всего их участвовало 14). На этот раз весёлым и находчивым ребятам СФУ было предложено попробовать свои юмористические силы сразу в двух конкурсах — показать традиционное «приветствие» и сыграть «биатлон» (по очереди «пострелять» смешными шутками). В итоге, оба конкурса удались! Те три команды, которые лучше других показали себя в «биатлоне», оставались ещё на разминку. Вопросы задавали члены жюри.

В первый день у КВНщиков спросили: «Фестиваль Лиги проходил в актовом зале ТЭИ, четвертьфинальные игры — в ИЦМиМ. А где проводить полуфиналы?». Зал долго рукоплескал ответу команды КВН «Лето» — ребята играли в один день с командой из Якутии «Северное сияние», которая почти всю «визитку» шутила только про себя. Так вот, ответ «Лета» был таков — «В Якутии! Там мы на своем колорите вывозить будем!». К слову, именно эта команда и оказалась на высшей ступени юмористического пьедестала в первый игровой день.

Во второй день первенство за собой закрепила инновационная команда нашего вуза «Люкс». Ребята выступали уверенно — смешно шутили, как во время «визитки», так и во время «биатлона». А вот и небольшая подборка смешных «выстрелов» разных команд!

— Корова, которую не доили 10 дней, молоком прострелила руку доярки (Фокс);
— Одному больному перелили кровь якута, и он получил плюс 20 сопротивляемости к холоду и возможность смотреть против ветра (Северное сияние);
— Очень жадная бабушка связала внуку свитер и…не подарила! (Команда моей мечты).

Зрители двух игровых дней остались довольны. Вот некоторые отзывы.

Наталья Маркова, студентка 2 курса ИФиЯК: «В четверг вечером был сильный мороз. Но я всё же решила поехать на четвертьфинал Лиги КВН СФУ. Игра, на мой взгляд, была очень дружной — не чувствовалось, что команды соперничают друг с другом. А больше всего понравилось, что почти все КВНщики ведут себя на сцене естественно — сразу чувствуется другая энергетика, получается действительно смешно! Особенно запомнились команды КВН „Мужицкий дождь“ (номер про группу „Иванушки“ был просто неподражаем!), „Северное сияние“ (я, кажется, полюбила добрые шутки про Якутию) и „Команда моей мечты“ (детская драка в пуховиках до сих пор перед глазами!). Вообще, кажется, что в этом году команды играют на принципиально новом уровне. И это замечательно!».

Анастасия Кошенок, студентка 1 курса ИППС: «Игра очень понравилась! Увидела много нового и смешного. Команды, которые только год назад начали играть в КВН, показали, на мой взгляд, очень высокий уровень. На них было просто приятно смотреть! Интрига (как в первый, так и во второй день) сохранялась до конца, явных лидеров не было. Было видно, что всем ребятам очень нравится то, что они делают. Игры были достойными! Всем КВНщикам университета большое спасибо».

Надежда Беспалова, студентка 2 курса ИМ: «Я очень люблю КВН! Поэтому с самого первого курса стараюсь посещать все игры. Лига СФУ мне очень нравится, игр каждый раз жду с нетерпением! К сожалению, в этот раз мне удалось побывать только на первом игровом дне. Раньше (с непривычки) я не совсем понимала юмор команды КВН „Минтай“ (сейчас её капитан играет за „Красноярск орденоносный“). Ну, а теперь я „натренировалась“ и мне даже по-особенному весело! Удивили и новые команды. На мой взгляд, Лига СФУ с приходом ребят из ТЭИ стала ещё сильнее и смешнее. Болею за „Команду моей мечты“! А ещё появилась онлайн-трансляция! За ней я следила весь второй день и очень надеялась, что доберут не прошедших по баллам ребят. Так и случилось!».

Все зрители ушли домой не только с хорошим настроением и улыбками на лицах, но и с ярким и содержательным выпуском КВНовской газеты. Кстати, все посетители сайта СФУ также могут прочитать свежий номер (.pdf) этого издания.

Абсолютно все КВНщики держались достойно! Наверняка, сказалась хорошая подготовка. Кстати, с недавнего времени при ЦСК открылся «КВН по субботам». Шутники из разных команд собираются вместе и совершенствуют свои юмористические навыки — пишут шутки, играют в разминку.

Ближайший такой сбор состоится в эту субботу в 18:00 в ауд. Б1-01 (библиотека). Приходите, там ждут зрителей!

По результатам двух дней в полуфиналы прошло 9 команд:

• «Лето»;
  • «Северное сияние»;
  • «Сборная друзей»;
  • «Команда моей мечты»;
  • «Люкс»;
  • «Фокс»;
  • «Вверх дном»;
  • «Енисейские кыргызы»;
  • «Неместные».

Также решением жюри в полуфиналы добрали команду «Мужицкий дождь».

Список полуфиналистов известен. Примерные даты игр тоже — 10 и 11 марта. Так что, друзья, берегите свои животики! Будет смешно!