Итоги конкурса профмастерства | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги конкурса профмастерства

В начале декабря завершился финальный тур регионального конкурса профмастерства в сфере молодёжной политики Красноярска. Участникам удалось продемонстрировать свои навыки и результаты многолетней деятельности в семи номинациях.

Конкурс послужил площадкой для состязания специалистов муниципальных органов власти, руководителей и сотрудников подведомственных учреждений и кураторов по работе с молодёжью образовательных организаций со всего края.

Финальный этап прошёл по видеосвязи. Конкурсанты представили исследования актуальных проблем в молодёжной среде, уникальные стратегии развития учреждений по работе с молодёжью и авторские проекты в молодёжной политике.

Управление молодёжной политики Сибирского федерального университета представляли Юлия Лопаткина и Татьяна Зверева — начальник и сотрудник отдела студенческих объединений и проектов соответственно.

Участницам удалось проявить свои лучшие практики работы с молодёжью и зарекомендовать себя, как грамотных специалистов своей области. По итогам конкурса Юлия заняла 1 место, а Татьяна — 2 место в номинации «Представитель высшего учебного заведения, курирующий деятельность молодёжной политики».

Юлия Лопаткина, начальник отдела студенческих объединений и проектов: «Подобные события очень хорошо показывают точки роста и возможности для самосовершенствования. На защите проекта было волнительно, потому что спустя два года после выпуска из института я снова оказалась перед экспертной комиссией, защищая свои идеи и результаты. Теперь я очень хорошо понимаю студентов, участвующих в лидерских конкурсах, особенно когда они волнуются и переживают. Они настоящие смельчаки! После победы мне не хочется останавливаться на достигнутом, хочется пробовать для себя всё новые и новые конкурсы, потому что с каждым разом они открывают для меня большие возможности, которые я смогу транслировать в молодёжной политике».

«Мне очень понравилось решать кейс, поскольку он был про Молодёжный центр и управление им, мне эта тема близка, и проблемы, описанные в задании, тоже знакомы. Вторым в моём рейтинге стала защита проекта, на которой я рассказывала про наш форум „Молодёжка здесь — 2022“, что было особенно волнительно, ведь тогда он ещё не прошёл. Я думаю, что всё сложилось как надо из–за искреннего интереса к профессии и желанию развиваться в ней. Молодёжка вуза — это реально круто, была рада достойно представить её на краевом уровне», — отмечает Татьяна Зверева, сотрудник отдела студенческих объединений и проектов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.