Итоги форсайт–сессии кураторов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги форсайт–сессии кураторов СФУ

27 ноября 2021 года на платформе Zoom состоялась Форсайт–сессия кураторов, в ходе которой около 100 участников обменялись опытом работы в направлениях адаптации первокурсников к учебной и внеучебной среде, определили актуальные трудности в работе кураторов и поделились своими впечатлениями о работе в текущем семестре.

Гостями и экспертами мероприятия стали:

  • Е.В. Сидоренко, проректор по молодёжной политике;
  • А.А. Синицына, начальник УСВР;
  • А.С. Дворинович, начальник УМП;
  • А.А. Пикалова, кандидат педагогических наук, магистр психологии, практикующий психолог–консультант;
  • Т.А. Селюкова, заместитель руководителя учебного департамента;
  • Ю.Н. Лопаткина, начальник ОСОиП УМП.

Е.В. Сидоренко, проректор по молодёжной политике: «Я благодарю кураторов учебных групп за проделанную работу в этом семестре. Мне очень хочется, чтобы кураторы не останавливались на достигнутом и продолжали свою общественную деятельность. Большое вам спасибо!».

А.А. Синицына, начальник управления социально–воспитательной работы: «В рамках кураторской деятельности этот формат у нас новый. Он подготовлен специально для того, чтобы в одном месте и в одно время кураторы сообща, с опорой на свой опыт, смогли спроектировать траектории дальнейшего развития своих компетенций как в институте, так и в университете, в целом. Желаю кураторам успехов!».

Матвей Комаров, председатель Совета обучающихся СФУ: «Радует, что направление кураторства стараются развивать и обсуждать не только студенты, но и сотрудники разных департаментов и управлений. Я считаю, что событие структурировало уже имеющиеся знания, способствовало обмену опытом не только между студентами разных институтов, но и между студенчеством и администрацией вуза. Уверен, при увеличении подобного рода мероприятий мы сможем только улучшать имеющиеся достижения!».

Мария Мосягина, руководитель кураторского отдела Молодёжного центра ИФиЯК, участник форсайт–сессии: «Форсайт–сессия мне очень понравилась, было приятно снова увидеться и поработать вместе с руководителями кураторских отделов других институтов и обменяться опытом. Больше всего мне понравился мастер–класс по борьбе с эмоциональным выгоранием, записала себе упражнения, буду практиковать сама и передавать следующим поколениям кураторов. Спасибо организаторам за проделанную работу, получилось здорово!».

Подробнее о деятельности кураторов в университете ВКонтакте и Инстаграм.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.