Завершился фестиваль «Новая весна — 2021» | Внеучебная жизнь СФУ

Завершился фестиваль «Новая весна — 2021»

С 1 по 15 марта 2021 года в Сибирском федеральном университете прошёл фестиваль студенческого творчества «Новая весна — 2021».

В этом году в фестивале приняли участие 493 человека, 124 из них — первокурсники СФУ. Кроме студентов в составах разных коллективов были студенты других вузов и абитуриенты СФУ. Впервые среди участников были и те, кто обучается в университете на заочной форме.

В этом году фестиваль проходил в гибридной форме: участники выступали на сцене без жюри и зрителей. Их номера организаторы записывали на камеру, а затем отправляли экспертам. За счёт такого формата студенческий фестиваль вышел за пределы вуза и края — среди членов жюри были представители разных жанров искусства из городов России и других стран, эксперты «Российской студенческой весны».

Подробные результаты можно найти в группе Центра студенческой культуры «ВКонтакте», а также на сайте фестиваля «Новая весна — 2021».