Кубок первокурсников — 2017: нововведения и подробности | Внеучебная жизнь СФУ

Кубок первокурсников — 2017: нововведения и подробности

Дата события:

В конце сентября стартует традиционный для нашего университета многоэтапный межинститутский Кубок первокурсников, где студентам набора 2017 года предстоит продемонстрировать себя в разных турнирах.

Традиционно каждый учебный год начинается с большого комплекса адаптационных мероприятий для первокурсников.

«В ближайшее время нас вновь ожидает настоящий марафон, где первокурсникам предстоит показать себя в творчестве, юморе, спортивных состязаниях и продемонстрировать свою эрудицию, — говорит проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — С каждым годом мы стараемся привлечь к Кубку всё больше первокурсников — и в этом году ребята смогут продемонстрировать ещё и свои языковые компетенции на турнире по английскому языку».

Старт конкурса «Кубок первокурсников» состоится уже 24 сентября.

«В этот день пройдёт командная эстафета в формате гонки с заданиями: первокурсникам предстоит сдать креативные нормативы, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Соорганизатором этого турнира является университетский штаб Универсиады-2019. Вообще Кубок со временем стал большим общеуниверситетским праздником, в организации которого Центру студенческой культуры помогают и клуб интеллектуальных игр, и вот теперь ещё и в турнире по английскому языку — Институт филологии и языковой коммуникации».

4 октября состоится интеллектуальный турнир в формате игры «Что? Где? Когда?».

А на 14 октября запланирован новый турнир Кубка — турнир по английскому языку.

«Языковой квест является отличным инструментом популяризации иностранного языка, студенты активно принимают участие в мероприятиях подобного рода, — говорит директор ИФиЯК Людмила Куликова. — В прошлом году в квесте „English Marathon“, организаторами которого были сотрудники наших кафедр, приняли участие 17 команд из разных институтов СФУ. В этом году квест проходит в рамках Кубка первокурсника, а мы объединили усилия с Центром студенческой культуры СФУ, благодаря чему поменялся формат, увеличилось количество команд и участников. Уверена, что такое сотрудничество будет иметь положительные результаты, включая стремление студентов нашего университета к самосовершенствованию в области изучения иностранного языка».

Завершится Кубок шоу-конкурсом «Прошу слова», который пройдёт 20–21 октября в Конгресс-холле. Первокурсники смогут проявиться себя в смешном и творческом этапах.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.