Стартует агитационный культурно-спортивный пробег «Бумеранг-2013» | Внеучебная жизнь СФУ

Стартует агитационный культурно-спортивный пробег «Бумеранг-2013»

3-16 февраля 2013 года студенты, маги­странты и аспиранты СФУ примут участие в агитационном культурно-спортивном пробеге «Бумеранг-2013». Участники пробега посетят 13 населённых пунктов и пройдут на лыжах более 100 км по территории Каратузского района Красноярского края с целью проф­ори­ен­тации старшеклассников.

За две недели 16 человек побывают в школах края, где проведут спортивные соревнования, расскажут старшеклассниками об университете и студенческой жизни, покажут фильмы об СФУ, продемонстрируют и объяснят увлекательные физические и химические опыты, проведут студенческие концерты.

Агитпробег на лыжах проводится в университете во 2-ой раз. В прошлом году добровольные профориентаторы на лыжах посетили школы Ужурского района.

Диана КазаковаДиана Казакова

«Один из первокурскников, не так давно записавшийся в клуб авторской песни „БомБАРДировщики“, признался, что решил поступать в СФУ сразу после того, как в его городе побывали участники агитпрбега, — рассказала руководитель и идейный вдохновитель проекта, преподаватель Института филологии и языковой коммуникации СФУ Диана Казакова. — Прошлогоднее мероприятие прошло действительно успешно: нас встречали тепло, мы получили хороший отклик и до сих пор общаемся с теми, кто помогал нам. Приятно, что „Бумеранг“ становится ежегодным ярким университетским мероприятием со своими традициями и атмосферой, количество участников растет. Впереди — новые горизонты, освоение южных районов края!».

В ходе проведения агитпробега «Бумеранг» будет вестись видеодневник, материалы которого будут опубликованы на сайте СФУ.

Время и место отправки лыжного десанта:
3 февраля, 11:00, Общежитие СФУ № 2 по адресу пр. Свободный, 81.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.