«Северное сияние» | Внеучебная жизнь СФУ

«Северное сияние»

1. Опишите вашу команду в трех предложениях
  2. Как образовалась ваша команда?
  3. Какие ваши самые значимые достижения в КВН?
  4. Что для вас КВН?
  5. Чем сейчас занимаются участники команды?
  1. Сборная якутских студентов Сибирского федерального университета. Основной КВНовский путь прошли в Красноярске. Шутки про холод, оленей, юрты.
  2. Команда образовалась в 2011 году под руководством Алексея Собакина.
  3. Чемпионство в Лиге КВН СФУ и в региональной Лиге «КВН На Енисее». Участие в Кубке Чемпионов Региональных Лиг на фестивале «КиВиН 2015».
  4. КВН для некоторых это самый яркий отрезок студенчества, по которому мы все очень скучаем и вспоминаем с улыбкой. А для некоторых это целая жизнь, поэтому они до сих пор продолжают заниматься этой игрой.
    • Алексей Собакин — он же капитан, работает в рекламной компании в Якутске, пишет сценарии сериалам, фильмам. Юмор он не забросил, участвует в юмористических проектах.
    • Николай Соловьев — он же подающий, тоже работает в рекламной компании в Якутске, конкурирующей с компанией Собакина.
    • Мичил Оконешников — единственный, кто работает по специальности. Работает в дорожном предприятии и делает российские дороги лучше.
    • Валерия Кардашевская — сейчас учится в Северо-Восточном федеральном университете.
    • Валентин Иванов — доучивается в СФУ, работает, автор и актер второго плана команды КВН «Азия Чикас».
    • Александр Васильев - тоже доучивается в СФУ. Актер команды КВН «Азия Чикас», в настоящий момент ищет логопеда.

В команде вообще было много участников, но это самые основные.