Молодые предприниматели могут пройти обучение в краевой бизнес-школе | Внеучебная жизнь СФУ

Молодые предприниматели могут пройти обучение в краевой бизнес-школе

До 30 сентября 2011 года продлится приём заявок на бесплатное обучение в Краевой молодёжной бизнес-школе (КМБШ). К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Обязательным условием является наличие собственной бизнес-идеи. Всего участниками краевой бизнес-школы на конкурсной основе станут 250 человек. Образовательный курс рассчитан на полгода (с октября 2011 года по февраль 2012 года) и включает консультационные программы, встречи с экспертами и мастер-классы практикующих предпринимателей, представителей министерства экономики и регионального развития края, а также Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности и др.

Студенты школы научатся основным принципам создания собственного бизнеса, практическим навыкам по ведению налогового учёта, технологиям проведения маркетинговых исследований и управления персоналом. Кроме того, все участники проекта получат доступ к системе дистанционного обучения MBS (Moscow Business School) по направлениям — предпринимательское право, менеджмент, маркетинг и др. Ряд встреч и мастер-классов пройдут в форме вебинаров и видеоконференций. Экспертами бизнес-школы выступят ведущие предприниматели края и преподаватели Moscow Business School.

В конце участники бизнес-школы получат сертификаты, а также возможность обучения на одной из программ Moscow Business School и Moscow Technological Institute. Десять наиболее успешных студентов представят свои бизнес-идеи на СтартапКраш-тесте — презентации предпринимательских проектов с участием потенциальных инвесторов.

Конкурс в молодёжную бизнес-школу проходит в два этапа. До 30 сентября 2011 года необходимо отправить заявку на электронный адрес: kmbsch2@gmail.com. По итогам оценивания конкурсных заявок пройдут персональные собеседования с участниками. Скачать заявку можно также в официальной группе КМБШ «В контакте» — vkontakte.ru/club22753260.

Для справки:
Проект реализуется с целью повышения интереса студентов и молодых специалистов к открытию собственного дела и создания качественной образовательной площадки для обучения навыкам предпринимательской деятельности. Организаторами проекта выступают министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края и центр молодёжных инициатив «Форум». Оператором проекта является Moscow Business School.

Напомним, первый выпуск молодёжной бизнес-школы состоялся в июне этого года. 40 молодых предпринимателей успешно представили собственные бизнес-проекты региональным и федеральным экспертам.

Дополнительная информация:

  • Тел.: 236-56-57 — Екатерина Толочева, менеджер проекта «Краевая молодежная бизнес-школа»);
  • Тел.: 288-27-88 — Дмитрий Суханов, директор представительства Moscow Business School в СФО.

Пресс-служба СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.