Наши против «Оксфордских персиков»: в Перми прошёл фестиваль по хип-хопу | Внеучебная жизнь СФУ

Наши против «Оксфордских персиков»: в Перми прошёл фестиваль по хип-хопу

4 октября в Перми прошел III-й ежегодный фестиваль по хип-хопу «Bounce». Фестиваль собрал танцоров из нескольких крупных городов. Команде нашего университета «BustaHoods» удалось дойти до одной четверти финала.

В этом году на роль судьи был приглашён Yugson (Wanted, France). Мероприятие проводилось в ВЦ «Пермская ярмарка», удобном месте для события подобных масштабов. Потому что более 40 дуэтов заявилось биться по New Style и более 52 претендентов в номинацию House. Фестиваль собрал танцоров из нескольких очень крупных городов, таких как Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Красноярск. Призовой фонд мероприятия составил 30000 р.

Наш любимый университет отправил в Пермь команду «BustaHoods», правда не всем участникам удалось поехать. Саня Пеганова и Даха Молоедова отправились в путь, а Amigo (Кудрявцев Алексей) и Missy (Светлана Бурзина) остались болеть за них на родине. Дахе и Сане в паре удалось пройти до одной четвертой финала. Поражение они потерпели от мужского дуэта из Магнитогорска «Окстфордские персики»,которые бились в финале против против Марии и Поляны. В итоге девчонки из Перми завоевали первое место и 20 тысяч рублей.

Подводя итог хочется сказать, побольше бы таких чемпионатов, когда танцоры съезжаются, чтобы пообщаться и показать свое мастерство. Будем ждать следующего года, потому что «Bounce - IV» будет лучше, как и танцоры которые приедут с новыми движениями и новыми «фишками».

Саша и Даша, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.