День рождения Лиги КВН СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

День рождения Лиги КВН СФУ

Дата события:

14 октября родилась новая Лига Международного союза КВН – Лига КВН Сибирского федерального университета!
На праздник с поздравлениями и подарками пришли: 17 команд КВН СФУ, более 700 зрителей и 43 «особых гостя»

14 октября именины отмечают Богдан Михаил Савва Роман Ананий
14 октября 1814 г. родился Михаил Юрьевич Лермонтов
14 октября 1926 г. вышла в свет книга «Вини Пух»
14 октября 1964 г. секретарем ЦК КПСС пожизненно избран Л. И. Брежнев
14 октября 1994 г. на экраны вышел фильм Тарантино «Криминальное чтиво»
14 октября 2008 г. родилась Лига КВН Сибирского федерального университета


Дмитрий Сиротинин, ведущий:
Дорогие друзья и подруги! Рад вас приветствовать в этом прекрасно-украшенном и переполненном зрителями зале Городского дворца культуры на первом в истории СФУ Фестивале Лиги КВН! Организаторы и участники провели огромную подготовительную работу и в результате сегодня вы увидите выступления лучших 17 команд нашего университета. Надо бы разрезать красную ленточку. Но нам, КВН-щикам, ленточки до лампочки. Поэтому будем пилить. Приглашаю на сцену директора Лиги КВН СФУ Романа Богданова с его волшебной бензопилой для перепиливания неотъемлемого атрибута выступления всех КВН-щиков ШИРМЫ.

Алексей Екс, выпускник КГУ, известный автор и продюсер команд КВН, специально приехавший из Москвы на открытие Лиги:
Порадовало разнообразие команд и их, неожиданно для первого фестиваля, высокий уровень игры. Все прошло очень динамично: не было ни одного провала в выступлениях у команд, ни одного технического сбоя у организаторов. Запомнились команды «Минтай», «Шерстяной юмор», Дима Блинников, игравший сразу за несколько команд и Костя Зотин, готовый игрок для «большого КВН». А свой приз, цветную открытку из Москвы, я вручаю команде «Ча Ща» за лучшую шутку фестиваля- шутку о кошмарном сне Кирилла-Мефодия.

Команда «Могучая кучка», институт инженерной физики и радиоэлектроники:
30 лет Иван лежал на печи и… долежался до хрустящей корочки

Макс Антипов, известный красноярский шоу-мен, продюсер и ведущий:
Уже сейчас видно, что у Лиги есть большое будущее и прекрасные перспективы. Каждая команда на игре была интересна по-своему. Приятно, что многие команды поющие и танцующие. Свой приз «За лучший номер фестиваля»- номер мобильного телефона, я вручаю команде «Соседи сверху» за миниатюры «Супермен» и «Водная полиция».

Дмитрий Сиротинин, один из организаторов Фестиваля Лиги, сотрудник ЦСК:
Хотелось бы поблагодарить наш любимый ректорат и, лично Евгения Александровича Ваганова, за всемерную помощь; проректора СФУ Сергея Владимировича Верховца и руководителя Департамента корпоративной политики Евгению Алексеевну Туртапкину, присутствующих сегодня на игре, за внимание и поддержку; директора Института градостроительства, управления и региональной экономики Виктора Дмитриевича Наделяева за содействие движению КВН: институт делегировал для участия в Лиге самое большое количество команд.


Георгий Ямцов, известный красноярский бард и КВН-щик, сотрудник СФУ и краевой администрации:
Хотелось бы всем КВН-щикам пожать руки и поблагодарить за этот прекрасный праздник, но сделаю это позже. А сейчас вручу приз самой музыкальной команде фестиваля. Этот приз могли бы получить единственная женская команда на фестивале «Гуффи» или команда «Михалыч» с их шедевров «Ода 21-ому маршруту», но не сегодня. Диск «Шедевры классической музыки» я вручаю команде с подходящим для этого приза названием «Могучая кучка».

Команда «Эх, Сомали»: Зверева забрали в армию... Звезда в шоке. Ефрейторы в эйфории.

Ирина Четыркина и Павел Пузиков, известные красноярские КВН-щики со стажем:
Приятно видеть на сцене и опытных, и совсем юных КВН-щиков. Причём молодежь ни в чем сегодня не уступали «старичкам». У нас очень приятная миссия – объявить Короля и Королеву фестиваля. И мы объявляем! Первым Королем первого фестиваля Лиги КВН СФУ стал Костя Зотин, команда «Могучая кучка». Королевой Евгения Леонтьева, команда «Гуффи».

Команда «Ча Ща»: Филологи изобрели новый падеж. Падеж реальный – Чё? Каво?

Роман Богданов, директор Центра студенческой культуры, КВН-щик со стажем:
С 29 октября по 1 ноября в «Гренаде» пройдет 15-й юбилейный фестиваль Лиги «КВН на Енисее». Пять лучших команд фестиваля, благодаря поддержке ректората, получат на него путёвки.
5 место — «Ча ЩА», институт филологии и языковой коммуникации
4 место — «Гуффи», институт управления, градостроительства и региональной экономики
3 место — «Эх, Сомали», ИУГиРЭ
2 место — «Могучая кучка», институт инженерной физики и радиоэлектроники
1 место — «Минтай», Юридический институт + ИППиС

Константин Гуреев, руководитель агентства по реализации молодёжных проектов администрации края:
Мне очень понравилась атмосфера в зрительном зале. На каждую шутку была реакция и это еще больше вдохновляло команды. Запомнился «Минтай»: такая большая плотность юмора на единицу времени. Посоветовавшись с директором лиги СФУ Романом Богдановым и главой красноярского КВНа Светланой Неделько могу сказать о том, что команда - победитель сезона лиги КВН СФУ получает путёвку в Центральную лигу международного союза КВН "КВН-АЗИЮ" без прохождения каких-либо еще дополнительных отборочных этапов!

Зрительница: Я не ожидала, что у нас есть такие веселые и талантливые студенты. Если такой высокий уровень игры на первом фестивале, что будет дальше? Я не удивлюсь, если увижу наших КВН-щиков на играх каких-нибудь центральных Лиг. Праздник мне очень понравился! Море позитива, веселья и радости!

Команды-призёры фестиваля продолжат игры в Лиге КВН СФУ, по результатам которых в итоге определится абсолютный чемпион сезона 2008-2009гг. Следите за информацией Департамента КВН и приходите на игры!
Всех с праздником – днём рождения нашей собственной Лиги КВН СФУ!!!

Алена Токмина, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.