В СФУ стартовала информационная кампания по профилактике СПИДа | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ стартовала информационная кампания по профилактике СПИДа

В СФУ стартовала информационная кампания по профилактике ВИЧ/СПИДа «Начни с себя — живи безопасно!».

Старт общероссийской информационной кампании по продвижению идеи менее опасного сексуального поведения среди молодёжи был дан на пресс-конференции. В ней приняли участие главный врач краевого Центра СПИД Людмила Рузаева, руководитель Управления по воспитательной работе и молодёжной политике СФУ Татьяна Калиновская, заместитель председателя краевой молодёжной организации «Мы против СПИДа» Елена Татьянина и координатор информационной кампании по Красноярскому краю Татьяна Гребенникова. Они рассказали об эпидемиологической ситуации в крае, о важности сотрудничества между медицинскими и образовательными учреждениями, и о том, какую полезную информацию отныне смогут получить студенты красноярских вузов в ходе информационной кампании по профилактике ВИЧ/СПИДа «Начни с себя — живи безопасно!».

Главным пропагандистским событием дня стала акция «Фотозащита», в которой активное участие приняли студенты, ставшие авторами и героями фотопослания своим сверстникам. Используя только невербальные средства, они сказали «НЕТ!» робости, смущению или безалаберности, которые мешают им и их ровесникам отказываться от опасных сексуальных контактов.

В ходе акции волонтеры раздавали студентам браслеты, майки, банданы, брошюры, календарики и развесили в местах общественного пользования таблички с информацией о профилактике ВИЧ/СПИДа.

Управление общественных связей СФУ,