СФУ на юбилее Октябрьского района | Внеучебная жизнь СФУ

СФУ на юбилее Октябрьского района

Вчера, 25 июня, завершился марафон праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Октябрьского района.

Октябрьский район невозможно представить без студенчества: именно здесь расположены три из четырёх площадок Сибирского федерального университета. Участвуя во многих мероприятиях района, студенты делают их ярче и веселее. Например, первоапрельское катание на тазиках, военно-патриотические игры, спортивные праздники! Многие мероприятия района наши студенты делают совместно с администрацией. Самый известный из них — открытый городской конкурс для первокурсников всех красноярских вузов «Прошу слова», в котором, к слову, наши первокурсники практически всегда и побеждают.

А вчера в сквере «Серебряный» район отмечал свой юбилей и чествовал участников карнавала, который проходил в День Города 12 июня. Колонна Сибирского федерального университета была признана одной из самых ярких в этом шествии! Блестящая идея с «экранизацией» самого яркого момента из жизни Ньютона, а также задорно пляшущие ученики Ньютона, роль которых сыграли студенты СФУ не оставили равнодушными ни главу района, ни представителей городской администрации. А красноярцев «подкупили» несколько тысяч яблок, которые наши студенты раздавали всем желающим, тем самым снабжая горожан витаминами и знаниями, ибо к каждому яблоку была прикреплена бирка с умным изречением! За всё это нашему университету были вручены благодарственные письма, дипломы и удивительные подарки! Таким образом, Сибирский федеральный университет стал победителем конкурса «Лучший на карнавале»!

Но на этом сюрпризы не закончились! Оказалось, что наш университет, а точнее представитель нашего вуза получил приз в номинации «Лучший мужской костюм»! Это был костюм Ньютона и актёрская игра того, кто в этом костюме находился! Также отдельного внимания заслуживает шишка от яблока, которое с периодичностью в 10 секунд падало на голову обладателя почётного приза!

В этом году колонна Сибирского федерального университета стала одной из самых ярких в карнавальном шествии! А колонна Октябрьского района одной из самых лучших в городе! В следующем году СФУ будет представлен ещё ярче, а наш район ещё наряднее, богаче и многочисленней!
С праздником, любимый город!

Департамент корпоративной политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.