Яблоки знаний — городу! | Внеучебная жизнь СФУ

Яблоки знаний — городу!

12 июня в Красноярске прошел юбилейный карнавал, посвященный празднованию 380-летию города. В праздничном шествии приняли участие студенты Сибирского федерального университета.

СФУ по традиции представлял Октябрьский район, который в этом году замыкал карнавал районов праздничным подарком городу — тортом и огромным букетом красных роз.

Делегация СФУ стала самой стильной и яркой студенческой командой, принявшей участие в карнавале. Свой университет представляли 50 студентов, один директор и один полковник. Открывал шествие Исаак Ньютон, сидевший под знаменитой яблоней и открывавший с 5-минутной периодичностью закон всемирного тяготения. Вся платформа была задекорирована под зелёную лужайку, усыпанную 4 тысячами настоящих яблок!

Студенты, одетые в костюмы XVII века (парики, камзолы, гетры), под оригинальное музыкальное сопровождение исполняли задорный танец. Публика тепло привествовала делегацию университета, по всему маршруту следования нашей колонны неслось в след скандирование «Эс-Фэ-У!», овации срывал артистичный Ньютон и падающее ему на голову яблоко.

Но настоящую радость горожанам доставили подарки от самого лучшего в мире универитета. Это — знания! На каждом (!) яблоке, которые наши «ньютоны» раздавали взрослым и детям, были наклеены этикетки с занимательной информацией (например, «Чтобы солнечный свет достиг Земли, требуется порядка 8,5 минут»).

Таким образом мы делились с городом своими знаниями, а заодно и угощали всех вкусным подарком! Каждый унёс с карнавала «частичку» федерального университета. Интересно, что полезного и интресного узнал от наших «ньютоновских яблочек» мэр города Пётр Иванович Пимашков? :)


Принимать участие в карнавале, удивлять и радовать красноярцев своим выступлением стало хорошей традицией СФУ. Надеемся, что в следующем году университет, как и положено ведущему вузу региона, станет самым ярким и запоминающимся участником главного городского праздника!

Департамент корпоративной политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.