Лето в «Тайге» | Внеучебная жизнь СФУ

Лето в «Тайге»

10-11 июня в недавно открывшейся лиге КВН «Тайга» прошли четвертьфиналы, в которых участие приняли сразу 4 наши команды: «Команда им. Ирины Тоневой», «Шестое чувство», «Сборная 5 подъезда» и «Нюанс». В день играло по 8 команд, и конкуренция была нешуточная.

Дело осложняло и то, что сейчас время сессии и готовиться к игре и экзаменам одновременно очень сложно. «6 чувство» успешно справились с поставленной задачей 10-го числа. Они показали блестящую визитку, получив фактически высший балл и шикарное видео. Хотя, впрочем, ребята из этой команды всегда славились своими техническими способностями. Не всё, к сожалению, получилось у чемпионов Дебюта «Сборной 5 подъезда». Ни в визитке, ни в разминке не было с ними их обычного драйва, задора, блеска в глазах... Поэтому не получилось у ребят вырвать победу. В итоге — второе место у «6 чувства», которых обошла лишь команда «Торг не уместен» (но «торгам» позволительно, опытные ребята, играют в питерской лиге «Балтика» и довольно успешно) и пятое — у «пятого».

11 июня бороться за поезду в Сочи вышли «Тоневы» и «Нюанс», которые ранее назывались «Ничего личного». Суровые милиционеры («Ментос») и учителя («Дозор») противостояли им. И первая, и вторая команда в визитке зашли просто на «ура», «Тоневы» чуть не сожгли тумбу ведущего, «Нюанс» танцевал с жюри. Разминка немного не задалась, лучшими в ней стали «Дозор». Видео с комментариями Максимки и Артёмки зал искупал в овациях, «Нюансу» повезло чуть меньше. Как ни стремился «ментос» занять первое место, им не удалось. Его по праву получила «команда им. Ирины Тоневой». «Нюанс» заняли четвертое и прошли.

Таким образом, в полуфинал лиги «Тайга» прошли «6 чувство», «команда им. Ирины Тоневой», «Нюанс» и «Сборная 5 подъезда», которых добрали по очкам.

Мы поздравляем все команды, желаем хорошей подготовки и уже в октябре посмотрим, кто сможет преодолеть порог полуфинала.

Кнопка,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.