«Пирамида» стала «дверью» | Внеучебная жизнь СФУ

«Пирамида» стала «дверью»

В это воскресенье, 20 апреля, университетские белки проснулись от бодрящей музыки, доносившейся со стороны спорткомплекса. Так началось мероприятие организованное Культурно-массовой комиссии Первичной Профсоюзной Организации Студентов СФУ под названием «ТВОЙ ДЕНЬ».

Праздник стал традицией. В прошлом году, когда мы только стали единым целым — Сибирским федеральным университетом, ребята со всех 4х площадок собирались вместе, чтобы познакомиться и построить символ праздника: пирамиду СФУ. Главной целью нынешней встречи было собрать как можно больше активных, творческих студентов, чтобы ребята научились вместе работать, преодолевать препятствия и ощутили на себе, что отдыхать всем вместе как минимум в 4 раза веселее, чем по отдельности!

Символом объединения студентов в этом году стала «Дверь». Дверь в светлое будущее, какое и должно быть у студентов Сибирского федерального университета. Но чтобы отворить её, ребятам пришлось открыть 3 замка, ключи от которых они находили, проходя различные испытания. Для того, чтобы любой студент СФУ мог без проблем входить в двери всех институтов, четвёртый замок открыл охранник, а почётное право открыть последний пятый замок получила зам. председателя ППОС СФУ Андреева Екатерина.

Зрителей развлекали коллективы Центра студенческой культуры: команды КВН «Берн», «Люди Ж», вокальная группа «Фиеста», по-настоящему зажгли своими танцами ребята из коллектива «Провокация». Также организаторы подготовили множество весёлых конкурсов, студенты активно играли в «Твистер», общались за кружечкой чая.

Даже не смотря на то, что участников было меньше, чем планировалось, мероприятие прошло на «УРА»! Что же станет символом единства в следующем году, пока вопрос! Ждём ваших идей!

И призываем создавать новые объединяющие нас традиции!

Культурно-массовая комиссия ППОС,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.