«Бесплатный сыр» и кубок КВН! | Внеучебная жизнь СФУ

«Бесплатный сыр» и кубок КВН!

17 апреля состоялся финал межфакультетской игры КВН Площадки № 3 Сибирского федерального университета. В этой игре боролись за кубок 5 команд: «Бесплатный сыр» (экономический факультет), «Мало не покажется» (факультет фундаментального образования), «Бесполезные ископаемые» (факультет горного дела и геологии), «Гуффи» (гуманитарный факультет) и «Спорный момент» (сборная ИЦМиЗ).

Открытием игры было торжественная передача кубка прошлым победителем межфакультетской игры. Ведущий игры Андрей Болотов передал кубок в более надёжные руки — председателю счётной комиссии Наталье Некрасовой.

Перед конкурсной программой было выступление гостей — команды КВН «Еловые шишки» (технологический факультет), которые покинули нас после полуфинальной игры. Далее был дан хороший старт командами на визитках, который они успешно пронесли в течение всей игры.

Первыми выступала женская команда «Гуффи»: выход фольклорного ансамбля с песней «Где ты?», после танец от девчонок. Завершал конкурс «Визитка» видеоролик, из которого все узнали, на что девчонки готовы пойти ради любви.

Вторыми были «Бесплатный сыр». Зажигательное начало, которое зарядило зал энергетикой. И такое же выступление. Ребята вспомнили Санта-Барбару. Показали первое свидание Тарзана с Наташей Королёвой. Очень развеселил парень-эмо и тюремный роман. Завершали ребята визитку также зажигательно, как и начали.

Мистер игрыДалее выступали «Спорный момент». Юмор немного отличался от юмора женских команд, но иметь свой стиль — это тоже хорошо. Очень были смешные выходы на подвязы к блокам. Участница команды Галя только и успевала переодеваться, выходя каждый раз в новом образе.

Четвёртыми выступали «Бесполезные ископаемые». Интересное начало визитной карточки с видео: как ребята уснули в гримёрке. «Ископаемые» показали залу гламурную армию и блок шуток «Напрасно».

Последними выступали «Мало не покажется». Начало — танец и ссора команды, но, как это бывает в КВН, быстро заканчивающаяся. Блок про балет: Ольге пришлось отыграть в одном кроссовке, но ничего, выкрутилась. Конечно же, не обошлось и без шутки про СФУ. Очень актуальной оказалась шутка «КВНщик на защите диплома».

Следующий конкус — Биатлон. Этот конкурс впервые проводился на межфакультетской игре, но был успешно пройден, хоть и не всеми командами. Первыми покинули нас «Мало не покажется» с 2 баллами, далее «Спорный момент» с 4 баллами, за ними «Гуффи» с 6 баллами. Осталось две команды, которые боролись за победу. Жюри долго не могло определиться с победителем. Командам был задан дополнительный вопрос. В итоге ребята поделили первое место в этом конкурсе и получили по 9 баллов.

Пока команды готовились к последнему конкурсу, на сцене выступили ещё одни гости — школьная команда КВН «Мама не горюй» или, как девчонки себя называют, «Манго». Выступление было на уровне взрослых команд. Может, когда они закончат школы, поступят в СФУ, они будут уже играть в конкурсе и отстаивать честь своего факультета на этой сцене.

Мистер игрыВот и настало время для последнего конкурса – Музыкальное домашнее задание. Первые выступали «Спорный момент», показали русских «Ангелы Чарли». Далее «Бесполезные ископаемые» с фильмом ужасов. Третьи были «Мало не покажется» с тремя сестрами и новеньким парнем во дворе. Далее — эконом с весёлой песней про то, что будет, если президентом станет Жириновский. И завершали МДЗ «Гуффи» с пижамной домашкой.

Пока жюри совещалось, ведущий передал слово выпускникам этого года. А те исполнили песню, посвящённую Маргарите Николаевне и молодому поколению: «Будьте смешнее, берегите Марго»!

Мистер игрыВедущий приглашает все команды на сцену. Слово от жюри. В финальной игре в жюри сидели те, кто в первые были на играх КВН, те, кто посещает игры и те, кто непосредственно играет в КВН.

В составе членов жюри были: Александр Борисенко, телеведущий ТРК «Афонтово», Макс Антипов, директор продюсерской группы «Эверант», Епина Марина, заведующая секцией истории музея СФУ, Роман Богданов, директор Центра студенческой культуры СФУ, Калашников Андрей, зам. директора Центра студенческой культуры СФУ, Егоров Михаил, директор районной лиги «Вовочка», Кузьмин Владимир, художественный руководитель и режиссер шоу-театра «Авация».

Жюри выставляют оценки за конкурс МДЗ и объявляет сумму за все 3 конкурса. Преимущественно в финале играли женские команды, но призовые места забирают мужские команды. Девчёнки, как правило, украшали игру, а парни сделали её!!!!

Мисс игры Мистером игры стал Красношапко Матвей («Бесплатной сыр») и Мисс игры — Ворыльченко Ольга («Мало не покажется»).

Результаты игры:
1. «Бесплатный сыр»
2. «Бесполезные ископаемые»
3. «Мало не покажется»
4. «Гуффи»
5. «Спорный момент».

После объявлений результатов все команды дружно исполнили финальную песню всей игры! Поздравляем «Бесплатный сыр» с победой. Кубок вернулся обратно к ним, может, в следующем году кто-нибудь сможет победить ребят.

Межфакультетская игра получилась поистине межфакультетской и домашней. Будем надеяться, что в следующем году команды выдержат планку или даже поднимут её выше.

Дорогие команды, творческих успехов вам!!! Дорогие первокурсники и учащиеся старших курсов, приходите, принимайте участие!!! Дорогие зрители, мы рады видеть вас на всех мероприятиях Сибирского федерального университета.

До скорых встреч!!!

Аня, кэвээнщица со стажем («Ничего личного»),

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.