«Демоны» СФУ на автоквесте по объектам молодёжной карты Красноярска | Внеучебная жизнь СФУ

«Демоны» СФУ на автоквесте по объектам молодёжной карты Красноярска

15 марта 2008 года в Красноярске состоялся первый ежегодный молодёжный автоквест «Наш Красноярск!». В квесте принимало участие 14 команд по 4 человека.

Организатором квеста выступил Координационный совет общественных организаций и объединений молодёжи и студентов Октябрьского района, при поддержке МУ «Молодежный центр Октябрьского района», Администрации Октябрьского района, и Управления молодёжной политики г. Красноярска.

Перед началом квеста зрителям и участникам было предложено путём голосования выбрать самые молодёжные места города. Можно было выбрать самое молодёжное кафе, самый молодёжный кинотеатр и прочее из предложенного списка.

На основании такого голосования была составлена своеобразная молодёжная карта Красноярска, которая легла в основу маршрута автоквеста «Наш Красноярск!».
Вот получившийся маршрут:
Старт—Сибирский федеральный университет—Модный перекрёсток—«Sela»—КИЦ—Краевой музей—Остров отдыха—Студия загара «Гаваи»—«Эпицентр»—Краевой дворец молодёжи—МВДЦ «Сибирь»—ТЦ «Взлётка-плаза»—«Каро-фильм»—Финиш.

Таким образом, мероприятие стало практической реализацией предложенной на Красноярском Молодёжном Форуме идеи картирования города.

Квест открывался небольшой концертной программой, которая включала в себя песенные и танцевальные номера, а также настоящее «Огненное шоу»!

После старта зрители имели возможность поучаствовать в конкурсах с замечательными призами. Кроме того была организована онлайн-трансляция с одной из точек маршрута, и зрители в режиме реального времени могли наблюдать за происходящим.

В упорной борьбе победили следующие команды:

3 место — «Раста Демоны», СФУ
2 место — «Спасатели на девятке», РГСУ
1 место — «Семёрочка», КАТТ.

Победители получили путёвку (на всю команду) на базу отдыха «Чайка». Подарками и дипломами были награжедены и остальные призёры квеста.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.