«Антилопы СФУ» — самые быстрые и безопасные! | Внеучебная жизнь СФУ

«Антилопы СФУ» — самые быстрые и безопасные!

1 февраля 2008 года команда Сибирского Федерального Университета «Антилопы» приняла участие в квесте «Студенты за безопасность», организованном Управлением ГИБДД по Красноярскому краю.

С «лёгкостью» пройдя отборочный тест, команда СФУ прошла во второй тур! Суть квеста заключалась в том, чтобы, разгадывая загадки, находить нужное место в городе и приезжать раньше остальных участников! Например, нужно было отгадать такое зашифрованное послание: «У батьки нашего есть место, оно им всем окружено. Над ним дорога в жёлтых листьях. Попробуй отыскать его!». Отыскали! И дальше в путь!

Под покровом ночи участников ждали суровые испытания: езда с закрытыми глазами по змейке, придумывание новых правил дорожного движения, комплектация аптечки, рисование знаков. Самое интересное задание заключалось в том, чтобы, примерив форму сотрудников ДПС, штрафовать настоящих водителей за нарушение несуществующих правил.

Со всеми испытаниями команда СФУ справилась достойно, со скоростью до 60 км/час! Студенты отстояли честь университета, заняв 2 место!!!

Мероприятие проходило в атмосфере позитива, драйва и экстрима.

Спасибо родному ГИБДД за организацию нашей безопасности!!!

Отдельное спасибо — профактиву и Владимиру Верещагину лично (за то, что он на самом деле УСИЛИЛ собой наш единственный женский экипаж).

Екатерина Андреева,