Молодые таланты СФУ награждены премиями главы Октябрьского района | Внеучебная жизнь СФУ

Молодые таланты СФУ награждены премиями главы Октябрьского района

25 января в выставочно-деловом центре «MixMax» стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые 70 - летию образования Октябрьского района. Девять студентов и аспирантов СФУ стали Лауреатами и Дипломантами Премии главы района молодым талантам, церемония вручения которых состоялась в рамках открытия юбилейных торжеств.

В 2008 году Октябрьскому району, на территории которого расположено большинство корпусов СФУ, исполняется 70 лет. В связи с этим в администрации района разработан крупномасштабный план юбилейных мероприятий, открытие которых состоялось 25 января. Завершатся мероприятия 25 июня народными гуляниями. Праздничный марафон стартовал двумя яркими событиями: юбилейная биеннале и церемония вручения премии главы района.

Биеннале была подготовлена силами учреждений, организаций, учебных заведений и предприятий, расположенных на территории Октябрьского района. Всего было заявлено более 60 выставочных площадок. На каждой из них в изобилии имелись информационные стенды и раздаточный материал, проводились интересные акции. В торжественном открытии юбилейной биеннале приняли участие почетные гости праздника: глава города Петр Иванович Пимашков и ректор СФУ Евгений Александрович Ваганов.

В самый разгар работы выставки в актовом зале открылась церемония награждения молодых талантов Октябрьского района. Лауреатами премии главы района, учреждённой в 2006 году, ежегодно становится 20 человек в возрасте от 14 до 25 лет, имеющих достижения в различных сферах деятельности. В юбилейный год количество Лауреатов было расширено до 30, а Дипломантов — до 12. Среди награждённых были и молодые таланты Сибирского федерального университета.

Лауреаты премии главы района в номинации «За особые достижения в научно-учебной деятельности»:

• Захарьин Евгений, студент дорожно-строительного факультета;
  • Кормышов Михаил, студент факультета математики и информатики;
  • Путинцева Юлия, студентка физического факультета.

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»:

• Легаев Павел, студент факультета нефти и газа.

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности»:

• Галиахметов Равиль, аспирант факультета нефти и газа
  • Нарчуганов Антон, студент химического факультета

Дипломанты премии главы Октябрьского района в номинации «За особые достижения в научно-учебной деятельности»:

• Хлызова Наталья, студентка факультета информатизации социальных систем.

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»:

• Анастасия Козлова, студентка факультета искусствоведения и культурологии.

В номинации «За достижения в спортивной деятельности»:

• Солянников Станислав, студент факультета физической культуры и спорта.

Концертными номерами церемонию украсили: образцовый театр танца «Калипсо» под руководством В. Хвостовой и Я. Качимовой, известный красноярский аккордеонист Василий Кобзарев, солист вокальной студии культурно-образовательного центра СФУ Павел Легаев, эстрадный коллектив «Новая звезда» Дома детского творчества Октябрьского района и её солистка Дарья Рогозина. Руководителю студии «Новая звезда» Ольге Зиновьевой по случаю её юбилея и юбилея района был вручён памятный знак «Почётный житель Октябрьского района»!

Старт юбилейных мероприятий получился ярким, насыщенным событиями и запоминающимся! За это большое спасибо всем его организаторам и лично главе района Геннадию Васильевичу Игнатьеву. В том числе, и за весомую поддержку молодых талантов нашего Сибирского федерального университета.

Алёна Токмина при содействии отдела по делам молодёжи и культуры администрации Октябрьского района ,