В СФУ пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Дата события:

3 сентября 2021 года в День солидарности в борьбе с терроризмом в Сибирском федеральном университете состоится памятная акция.

Напомним, что в 2004 году в г. Беслан произошло трагическое событие, когда в результате захвата школы террористами погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день в Сибирском федеральном университете в 20:00 по адресу пр. Свободный, 79/10 (напротив главной лестницы библиотеки СФУ) и на пер. Вузовский, 6Д (площадка между общежитиями № 28 и 29) состоится акция с зажжением свечей, которые будут выложены в надпись «Против террора». Любой желающий может прийти и приобщиться к данному событию, выразив свою гражданскую позицию в деле борьбы с терроризмом. Военный учебный центр СФУ проведёт торжественный митинг, а в студенческих общежитиях будут организованы мемориальные стенды.

Приглашаем принять участие студентов, сотрудников Сибирского федерального университета и жителей города Красноярска.

По всем вопросам проведения акции можно обращаться в отдел воспитательной работы Управления социально–воспитательной работы СФУ.

Ответственный за проведение мероприятий от ОВР УСВР — Нигматуллин Илья Рафаильевич.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.