«Нежность на каждый день» — так названа музыкально-поэтическая композиция, проведённая в СФУ к «Дню матери» | Внеучебная жизнь СФУ

26 ноября в читальном зале гуманитарного факультета Института цветных металлов и золота СФУ была проведена музыкально-поэтическая композиция «Нежность на каждый день», посвящённая Дню матери.

Перед студентами выступила председатель краевого комитета солдатских матерей Екатерина Семёновна Володина. Она рассказала о сыне, который погиб в Афганистане, о том, как пережила боль и утрату, и о том, как приняла решение помогать солдатам и их матерям устранять проблемы в армии. Внук Екатерины Семёновны служит в десантных войсках. Стоя студенты аплодировали этой мужественной женщине.

В мероприятии приняла участие Маргарита Радкевич, дипломант краевого конкурса композиторов-песенников.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники библиотеки: Реховская Н. Д., Шубина А.С., Тырышкина О. Г. и студент нашего института Кайль С.

Е. А. Наприенко, директор библиотеки ИЦМиЗ СФУ,